21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В Минске найдут «Папараць-кветку» и запустят «Кирпич в живот»

26.08.2009 15:56 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Праздник на выходных случится не только 9 мая и не только для ветеранов. В частности, все любители абсурда, цирковых представлений и музыкального «зазеркалья» за день до годовщины Победы смогут посетить концерт легендарной питерской команды «НОМ», фанаты украинцев «Бумбокс» опять увидят своих зачастивших с гастролями в белорусскую столицу любимцев. Тем же, кто не сможет усидеть в прокуренных клубных помещениях, предлагается дышать свежим воздухом, слушая выступления студенческих хоров на открытых площадках. 8 мая, пятница В клубе Fabrique состоится концерт группы «НОМ» из Санкт-Петербурга. Музыканты представят Минску новую концертную программу «Кирпич в живот» (на дисках этот материал появится не раньше, чем через три месяца). Обаятельные рок-провокаторы и инфернальные паяцы-абсурдисты верны принципу Черной Королевы из «Алисы в Зазеркалье»: если бежать недостаточно быстро, останешься на месте. По версии журнала Rolling Stone, группа НОМ — одна из самых ярких феноменов рок-сцены 90-х: эксцентричная и многоликая, ироничная, похожая то на костюмированную клоунаду, то на собрание ЖЭС’а. Начало концерта-презентации в 19.00. До 9 мая проходит IV Международный форум студенческих хоров «Папараць-кветка». В программе — музыка народов мира от классики до современности: духовные песнопения, русские романсы, африканские спиричуэлсы, джаз. В 20.00 в комплексе «Бригантина» в поселке Радошковичи в этот вечер начнется вокально-хоровой мастер-класс под руководством И.Матюхова. В КЗ «Минск» украинская команда «Бумбокс», чьи визиты в Минск повторяются с завидной частотой, празднует юбилей — год своих концертов в Беларуси. В программе — хиты с трёх альбомов, визуализация от VJ Kosmos, скретч-шоу от DJ Valik. Начало в 19.00.
В клубе «Африка» в 22.00 начнется традиционная Depeshe Mode-Party. Вечеринка приурочена ко дню рождения вокалиста группы Дэйва Гэхана и появлению в дискографии британской команды нового альбома Sounds Of The Universe. Участников вечеринки ожидают миксы из популярных треков Depeche Mode, концертное видео и незабываемая атмосфера погружения в любимую музыку. Специальные гости главной DM-party этого сезона — немецкая синт-поп группа T.O.Y.
В паб-клубе «Граффити» также — We Love Depeche Mode Party. Day 1. Играют DJ Grey, DJ Fila, DJ Shejay Ksana. Начало в 19.00. В малом зале филармонии в 18.00 — начало отчетного концерта столичной Детской музыкальной школы №16. В «Реакторе» выступает российская группа Akado. Начало концерта в 19.00. Эзотерический рокер Атморави дает концерт в Театре русского романса. Начало в 19.00.
В Русском театре идет спектакль «Адъютант-Ша Его Величества», в Купаловском на большой сцене – «КІМ», на малой – «Адчынiце кантралеру!» 9 мая, суббота Известный российский бойзбенд «На-На», как оказалось, не просто не канул в Лету, а еще и подготовил новую программу «Шок Шоу». Ее, а также свои хиты прежних лет «нанайцы» и представят белорусской публике в клубе Millenium. Начало концерта в 23.00. В паб-клубе «Граффити» с 19.00 и до полночи — We Love Depeche Mode Party. Day 2. Играют DJ Morozov& Akkira, Логика Метро (live) & Velvet Velour.
На открытой площадке у ДКСЖ в 14.00 начнется концерт студенческих хоров в рамках форума «Папараць-кветка». 10 мая, воскресенье В клубе Fabrique — Василий К. & Интеллигенты. В Минск группа приезжает с новой программой «Дай себе», в которой музыканты демонстрируют новое для себя, электронное звучание. Гость концерта — Сергей Пукст. Начало в 19.00. Концерт вокальных виртуозов «Камерата» пройдет в большом зале филармонии. Начало в 19.00.
Группа «Одним Днем», одним днем прожившая три года, отменила праздничный концерт, который должен был пройти при поддержке команд «Разьбітае сэрца пацана» и «Дядюшкин сон». Предположительная причина отмены — закрытие клуба «Гудвин», в котором планировалось поздравлять группу-именинницу. По-видимому, праздновать и представлять свой дебютный мини-альбом «Времена жизни» музыкантам придется в другом месте. Следите за нашими афишами. В 19.00 в паб-клубе «Граффити» начнется вечер латиноамериканской музыки Libertad. Джаз-клуб Евгения Владимирова представляет «Джазовый Ринг» — битву за звание «Король Джаза». Сражаться будут выдающийся джазовый скрипач-виртуоз Влад Миценко и ведущий альт-саксофонист страны Алекс Гембицкий в сопровождении Sound-Jazz-Quartet. Начало в 19.00. В малом зале филармонии пройдет хоровой форум «Памяць сэрца». Начало в 18.00. В театре имени Максима Горького идет спектакль «Единственный наследник», в Купаловском показывают «Паўлінку».
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Праздник на выходных случится не только 9 мая и не только для ветеранов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика