21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В Минске выбирают мастера стиля

26.08.2009 15:56 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  "Главным критерием оценки победителей конкурса "Мастер стиля" является нахождение гармонии в образе", — заявил сегодня на пресс-конференции перед началом состязания председатель жюри, автор проекта "Мельница моды" Саша Варламов. Конкурс «Мастер стиля» проходит в столичном клубе "Орион", сообщает БелаПАН.

"Этот конкурс не предполагает работу на соревнование или на задание, здесь оценивается, насколько мастер из прически, из укладки смог создать законченный образ, изначально заданный дизайнером одежды. Насколько это продолжает, а не разрушает, не конфликтует с задумкой дизайнера", — отметил Варламов. По его словам, все коллекции, представленные финалистами конкурса, дополняют образ коллекций — победителей фестиваля-конкурса "Мельница моды — 2009". "Здесь парикмахер должен выступить в качестве режиссера образа, который должен создать целостность и одежды, и аксессуаров, и обуви, и походки, и поведения модели", — подчеркнул Варламов.

Он рассказал, что победитель конкурса получает Гран-при, звание "Мастер стиля Беларуси" и возможность поездки в Вену 15 мая на показ моделей фестиваля "Мельница моды". Кроме этого он получит возможность ездить с показами в другие города Европы.

По словам Ларисы Ивашкевич, руководителя салона красоты "Прикосновение", который выступает одним из организаторов конкурса "Мастер стиля", в этом году они получили порядка 100 заявок на участие в конкурсе, а в финал отобраны 14 коллекций. Это работы стилистов из Минска, Гомеля, Могилева, Лиды, Барановичей.

На конкурсе впервые будет назван победитель в номинации "Дебют", в которой участвуют коллекции учащихся колледжей. Также впервые будет назван победитель в номинации "Мастер стиля Минска", который получит специальный приз и диплом.

Как сообщили участники пресс-конференции, конкурс организован центром парикмахерского искусства "Истинное призвание", салоном красоты "Прикосновение", управлением бытового обслуживания Мингорисполкома.
 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  "Главным критерием оценки победителей конкурса "Мастер стиля" является нахождение гармонии в образе", — заявил сегодня на пресс-конференции перед началом состязания председатель жюри, автор проекта "Мельница моды" Саша Варламов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика