21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

От БХД на пост президента будет претендовать Римашевский

26.08.2009 15:59 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

23 мая 2009 Политика
Сергей Пульша, БелаПАН Кандидатом для участия в президентской кампании от белорусских христианских демократов избран Виталий Римашевский. Такое решение путем тайного голосования приняли участники национальной конференции незарегистрированной партии "Белорусская христианская демократия" (БХД), которая прошла 23 мая в Минске.

На этот пост претендовали три кандидата: сопредседатель БХД, координатор кампании "Покаяние" Виталий Римашевский", сопредседатель БХД, координатор кампании по защите прав на свободу совести Георгий Дмитрук и заместитель руководителя Минской городской организации партии Леонид Скоробогатый.

В результате подсчета голосов выяснилось, что из 103 бюллетеней два были признаны недействительными, за Скоробогатого проголосовало восемь человек, за Дмитрука — 25, за Римашевского — 68. Таким образом, последний набрал более 50 процентов голосов делегатов конференции и победил в первом туре.

Виталий Римашевский родился в 1975 году. Работает ведущим экономистом компании "Беларусь капитал менеджмент" (Россия). Образование высшее. Закончил строительный факультет Белорусского национального технического университета по специальности "Инженер-строитель". Профессионально занимается политикой с 1996 года — тогда он стал членом координационного совета организации "Белорусское объединение молодых политиков". В 1999 году учился в Германии на курсах высшей школы госуправления в институте "Союз общественного управления", изучал экономическое и политическое устройство ФРГ. В 2002 —2004 годах — член президиума Белорусского национального совета молодежных и детских общественных организаций "Рада". В 2005—2006 году — координатор предвыборной кампании кандидата в президенты Беларуси Александр Милинкевича по Фрунзенскому району Минска
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
23 мая 2009 Политика Сергей Пульша, БелаПАН Кандидатом для участия в президентской кампании от белорусских христианских демократов избран Виталий Римашевский.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика