21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Минфин поддержал повышение НДС на 4%

26.08.2009 16:07 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство финансов Беларуси поддержало предложение правительства об увеличении ставки НДС с 18% до 22%. «Мы считаем, это решение целесообразно. Эта мера будет являться поддержкой белорусским экспортерам, позволит повысить конкурентоспособность белорусских товаров», - убежден заместитель министра финансов Иван Шунько.

Как ранее сообщал Телеграф, 22 мая первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко сообщил, что правительство предлагает с первого июня увеличить налог на добавленную стоимость на 4%. По его словам, повышение НДС с 18% до 22% предусмотрено в рамках нового пакета антикризисных мер, который подготовил Совет министров Беларуси.

Первый замглавы правительства добавил, что данное предложение уже поддержал президент Беларуси Александр Лукашенко. При этом, подчеркнул Владимир Семашко, "с первого июня планируется на 1,3% к ВВП снизить налоговую нагрузку на субъекты хозяйствования".

"Нам надо найти, как их (недопоступающие в бюджет средства - Телеграф) компенсировать. Предложение правительства, я думаю, оно будет поддержано, заключается в том, что мы хотим увеличить НДС с 18% до 22%", - сказал первый замглавы правительства.

"Эта цивилизованная мера позволит защитить рынок от ненужного ширпотреба и будет являться поддержкой белорусским экспортерам", - заявил Владимир Семашко.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство финансов Беларуси поддержало предложение правительства об увеличении ставки НДС с 18% до 22%. «Мы считаем, это решение целесообразно.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика