21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Amnesty International: главная претензия к Беларуси – сохранение смертной казни

26.08.2009 16:08 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Эксперт Amnesty International Хезер МакГил заявила, что основная претензия организации к Беларуси – "это все еще применяющаяся в Беларуси в качестве высшей меры наказания смертная казнь". "Не нужно забывать, что Беларусь – последняя страна в Европе, которая все еще использует этот вид наказания. Мы постоянно призываем белорусское правительство незамедлительно ввести мораторий на смертную казнь и отменить ее", - отметила Хезер МакГил.

По словам представителя международной организации, «применение смертной казни в Беларуси имеет определенные характеристики: тайна, окружающая исполнение самих приговоров, отсутствие официальной статистики о количестве казней, информации о людях, в отношении которым эта мера была применена», сообщает белорусская служба Deutsche Welle.

«Что еще более жестоко то, что самих приговоренных не извещают заранее о дате, когда приговор будет приведен в исполнение. Их родственникам этого также не говорят и не дают другой информации, а также не выдают тело казненного», - рассказала Хезер МакГил.

«Международные правозащитники выступают против применения смертной казни вне зависимости от вида совершенного преступления», - пояснила эксперт позицию Amnesty International.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эксперт Amnesty International Хезер МакГил заявила, что основная претензия организации к Беларуси – "это все еще применяющаяся в Беларуси в качестве высшей меры наказания смертная казнь". "Не нужно забывать, что Беларусь – последняя страна в Европе, которая все еще использует этот вид наказания.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика