21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В Киеве госпитализирован мужчина с подозрением на грипп A/H1N1

26.08.2009 16:08 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

30 мая, Киев /Корр. БЕЛТА/. В Украине выявлен больной с подозрением на заболевание гриппом A/H1N1, сообщают информагентства со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения страны.

По информации оперативного штаба Министерства по реагированию на ситуацию с распространением гриппа A/H1N1 в мире и координации действий относительно предупреждения попадания вируса в Украину, 29 мая зарегистрировано обращение за медицинской помощью больного, который прибыл в аэропорт "Борисполь" из Нью-Йорка транзитом через Париж. На борту самолета и во время медицинского осмотра в киевском аэропорту жалоб на плохое самочувствие от пассажиров не поступало.

Заболевший является гражданином Украины, который в течение последних двух лет жил и работал в США. В аэропорту "Борисполь" больного встретил товарищ, которому по пути домой приезжий пожаловался на головную боль и миальгию (боль в мышцах). Товарищ доставил заболевшего в одну из киевских городских больниц, которая в свою очередь каретой скорой помощи направила его в бокс инфекционного отделения Киевской городской клинической больницы.

С соблюдением всех мер безопасности больного осмотрели специалисты, у него был взят материал для медицинского исследования. Образцы анализов доставлены в вирусологическую лабораторию, где они находятся на изучении.

Больной находится под особым наблюдением консилиума врачей, проходит курс лечения. Состояние больного улучшилось, теперь оно средней тяжести.

Установлены контактные лица, которые находились рядом с украинцем в самолете, и сейчас они пребывают под медицинским наблюдением, которое продлится до семи дней. Лица, которые были в непосредственном контакте с прилетевшим из США гражданином Украины, изолированы и обследованы. По состоянию на 30 мая у них не обнаружено признаков какого-либо заболевания, результаты лабораторных анализов - в стадии исследования.

Министерство здравоохранения Украины проинформировало представительство Европейского бюро ВОЗ в Украине о случае с подозрением на заболевание гриппом A/H1N1 в Украине. Параллельно с исследованиями в Украине соответствующие образцы будут направлены в ВОЗ для осуществления лабораторной диагностики, которая подтвердит или опровергнет наличие вируса A/H1N1.

По данным Государственной пограничной службы Украины, за последние сутки в Украину из стран, где распространен вирус гриппа A/H1N1, въехали около 21 тыс. человек, в том числе около 11 тыс. граждан Украины и около 10 тыс. иностранцев.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика