21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Шейман хочет "оживить" сотрудничество Беларуси и Венесуэлы

26.08.2009 16:21 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси удовлетворены результатами торгово-экономического взаимодействия с Венесуэлой, так как сторонам удалось увеличить объем товарооборота. Белорусская сторона готова быть долгосрочным стратегическим партнером Венесуэллы. Сопредседатель совместной белорусско-венесуэльской комиссии высокого уровня Виктор Шейман отметил, что в условиях кризиса страны должны более динамично воплощать намеченные совместные проекты в сфере торговли.

Беларусь и Венесуэла в последние годы динамично наращивают сотрудничество во многих областях. Об этом Виктор Шейман заявил на встрече в Минске с вице-президентом Венесуэлы Рамоном Каррисалесом:

"Последние годы характеризуются динамичным наращиванием белорусско-венесуэльских отношений в различных областях. Политическое взаимодействие на высшем уровне и стратегический союз Беларуси и Венесуэлы являются надежной основой для развития взаимного торгово-экономического сотрудничества. Белорусская сторона рассчитывает на долгосрочное взаимодействие с Венесуэлой. Мы выступаем за сбалансированный и взаимовыгодный характер двусторонних отношений».  Вместе с тем, по словам Виктора Шеймана, предметом пристального анализа должны стать объективные и субъективные факторы, которые могли бы привести к снижению товарооборота Беларуси и Венесуэлы, сообщает БелТА. Как полагает сопредседатель совместной комиссии высокого уровня,  в нынешних условиях Беларусь и Венесуэла должны более динамично сотрудничать в сфере торгово-экономического взаимодействия.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси удовлетворены результатами торгово-экономического взаимодействия с Венесуэлой, так как сторонам удалось увеличить объем товарооборота.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика