21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Раскрываемость коррупционных преступлений в Брестской области выросла на 20%

26.08.2009 16:21 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  В Брестской области за пять месяцев этого года выявлено 234 коррупционных преступления — на 39 (20%) больше, чем за такой же период прошлого года, сообщил БелаПАН.

В регионе возросло количество выявленных хищений путем злоупотребления служебными полномочиями (за пять месяцев 2008 года — 42, за такой же период 2009 года — 52), а также фактов получения и дачи взяток (за пять месяцев 2009 года — 124, за аналогичное время прошлого года — 98).

За коррупционные преступления осуждены руководители (большинство из них уже бывшие) Кобринского мясокомбината, Дрогичинского комбикормового завода, СПК "Липникский" Дрогичинского района, "Редигеровский" Лунинецкого района, Брестского троллейбусного парка, начальники двух цехов РУП "Гранит" (Микашевичи, Лунинецкий район), ряд сотрудников таможенных органов и органов внутренних дел.

Прокурорами городов и районов за пять месяцев этого года выявлен 71 факт (за аналогичный период 2008 года — 57) коррупционных правонарушений и правонарушений, создающих условия для коррупции. К дисциплинарной и административной ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства привлечено 184 лица.

В регионе наметилась устойчивая тенденция сокращения преступности. В 2008 году количество зарегистрированных преступлений по сравнению с 2007 годом снизилось на 17,6%. За пять месяцев текущего года зафиксировано преступлений на 7,8% меньше, чем за такой же период 2008 года.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Брестской области за пять месяцев этого года выявлено 234 коррупционных преступления — на 39 (20%) больше, чем за такой же период прошлого года, сообщил БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика