21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

США намерены продолжать в Беларуси активную культурную работу

26.08.2009 16:22 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  По словам временного поверенного в делах США в Беларуси Джонатана Мура, американское посольство гордится возможностью ежегодно приглашать в Беларусь американских поэтов, художников, документалистов, музыкантов, гордится традиционным фестивалем белорусской музыки в резиденции посла США "Амбасовішча".

"Активную культурную работу мы продолжим. И потому, что знаем, что наше политическое послание не всегда хорошо принимается, и потому, что действительно интересуемся культурой", — сказал Джонатан Мур в интервью БелаПАН.

Важно знать, в каких переменах в своей стране заинтересованы простые белорусы, считает дипломат, который в начале июля покидает нашу страну в связи с окончанием срока миссии.

"За три года я с интересом посетил все области Беларуси, побывал в маленьких деревеньках и городках. Я работаю не только в кабинете, общаюсь не только с властями и оппозицией", — сказал Мур.

Дипломат также сообщил, что Беларусь и США продолжают работу над соглашением, которое позволит возобновить программы по оздоровлению белорусских детей в Америке. В этом году около 15 детей, нуждавшихся в лечении, в виде исключения вылетели в США, получив разрешения белорусских структур и американские визы в Минске. "В прошлом году их было полторы тысячи. Надеюсь, что до следующего летнего сезона программы возобновятся, но, к сожалению, не могу этого гарантировать", — заметил дипломат.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  По словам временного поверенного в делах США в Беларуси Джонатана Мура, американское посольство гордится возможностью ежегодно приглашать в Беларусь американских поэтов, художников, документалистов, музыкантов, гордится традиционным фестивалем белорусской музыки в резиденции посла США "Амбасовішча"....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика