21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Конгрессмен Доггетт: Лукашенко отрицал сложившуюся политическую ситуацию в Беларуси

26.08.2009 16:23 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодняшний визит — первый более чем за 10 лет визит в Беларусь делегации США такого высокого уровня. Об этом заявил глава американской делегации сенатор Бенджамин Карден на пресс-конференции в Минске 30 июня.

Как отметил политик, в конгрессе США озабочены тем, что Беларусь не соответствует международным стандартам в сфере прав человека. «Есть разные точки зрения на Беларусь у нас и у президента (Александра Лукашенко. — БелаПАН.). Мы считаем, что Беларуси необходимо соответствовать международным нормам и следовать своим обязательствам в рамках ОБСЕ», — сказал Карден.

Он также подчеркнул, что если Беларусь «станет на путь реформ, то она выиграет от торговли и экономических отношений» с Европой и США. «В конгрессе мы будем продолжать работу над тем, чтобы в Беларуси произошли изменения, будем обращать внимание на ситуацию с правами человека, на необходимость проведения свободных выборов», — сказал сенатор.

Конгрессмен Ллойд Доггетт уточнил, что на утренней встрече с делегацией США президент Лукашенко говорил «о необходимости снятия всех барьеров (речь идет об экономических санкциях со стороны США. — БелаПАН.) между двумя странами».

«Но на встрече не был назван ни один такой барьер, — уточнил он. — Вместо этого Лукашенко отрицал сложившуюся политическую ситуацию в Беларуси. Таким образом, нам нужно продолжать вести дальнейший диалог в этом направлении (вопросы несоблюдения прав человека, отсутствия свободы слова в Беларуси, отсутствия диалога с оппозицией и т.д. — БелаПАН.). И до того, как мы увидим какие-то конкретные шаги со стороны белорусского правительства, я не вижу возможности оказывать Беларуси финансовую помощь, в частности в выделении кредитов». Видео БелаПАН
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодняшний визит — первый более чем за 10 лет визит в Беларусь делегации США такого высокого уровня.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика