21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

А вот и Греф

19.09.2009 13:38 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«В нашей стратегии развития записано, что Беларусь, Украина, Казахстан - наиболее приоритетные партнеры, с которыми мы будем развивать бизнес», - отметил Герман Греф.

В настоящее время из этих стран «Сбербанк» присутствует в Украине и Казахстане. «Мы будем прилагать усилия к тому, чтобы быть достойно представленными на рынке финансовых услуг Беларуси, особенно в это непростое время, когда мало инвесторов высказывают намерения по расширению бизнеса», - подчеркнул он.

Герман Греф добавил: «Наши планы не поменялись. Мы видим в Беларуси новые возможности для нашего присутствия, нашего бизнеса здесь». При этом он отметил, что с правительством и Нацбанком Беларуси у руководства «Сбербанка» сложились конструктивные отношения, проведен целый ряд встреч по вопросам сотрудничества.

«С февраля мы серьезно продвинулись по подавляющему большинству вопросов, закрепленных в меморандуме о сотрудничестве. Сегодня мы готовы к разговору по конкретным проектам», - сказал Герман Греф. «В ближайшее время мы доведем все пункты достигнутых договоренностей до реализации», - добавил он.

Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский отметил, что главное в настоящее время договориться об участии «Сбербанка» в конкретных инновационных и инвестиционных проектах. На территории Беларуси этот российский банк будет участвовать и в кредитовании, и в финансовой поддержке, и будет консультантом по многим операционным сделкам, которые проводятся в стране. «Мы ценим «Сбербанк» как высококлассный, который всегда может дать консультацию. Наши эксперты сегодня активно работают с экспертами банка. Сегодня мы хотели бы обсудить ход вопросов, касающихся как приватизации, так и развития отношений между «Сбербанком» и белорусскими предприятиями», - сказал премьер-министр.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«В нашей стратегии развития записано, что Беларусь, Украина, Казахстан - наиболее приоритетные партнеры, с которыми мы будем развивать бизнес», - отметил Герман Греф. В настоящее время из этих стран «Сбербанк» присутствует в Украине и Казахстане. «Мы будем прилагать усилия к тому,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика