21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Славомир Адамович собирается вернуться в Беларусь

19.09.2009 13:40 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

13:02, — Политика

Белорусский поэт Славомир Адамович, который 7 лет проживает в Норвегии в статусе беженца, планирует вернуться в Беларусь уже 18 июля.

«Я еду своим ходом, поездом через Варшаву, а там уже будем видеть, что будет на границе. Если всё будет нормально, то 18 июля, думаю, должен быть», -- сообщил Адамович в интервью «Еврорадио».

Срок действия паспорта, выданного поэту белорусскими властями, закончился ещё в 2007 году. В Норвегии нет белорусского посольства, которое могло бы выдать Славомиру Адамовичу необходимый документ. За специальным свидетельством, подтверждающим его личность, поэтому нужно ехать в Швецию, а это около 2 тысяч километров от того города, в котором он проживает. Да и цена дороги в одну сторону составляет более 500 евро. Именно поэтому Славомир Адамович решил не брать никаких свидетельств, а сразу ехать в Беларусь.

Славомир Адамович – белорусский поэт, член партии БНФ (с 1993 года). С 4 апреля 1996 по 7 февраля 1997 года находился под арестом в связи с возбуждением против него уголовного дела за стихотворение «Убей президента». В заключении 8 суток держал сухую голодовку, после освобождения провел на оппозиционном митинге акцию «Зашитый рот».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13:02, — Политика Белорусский поэт Славомир Адамович, который 7 лет проживает в Норвегии в статусе беженца, планирует вернуться в Беларусь уже 18 июля. «Я еду своим ходом, поездом через Варшаву, а там уже будем видеть, что будет на границе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика