21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Под Ростовом зверски расстреляли семью спецназовца

19.09.2009 13:41 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  На трассе Краснодар — Москва убит один из руководителей спецподразделения МВД Нижегородской области. Дмитрий Чудаков со своей семьей возвращался из отпуска. Нападавшие не пожалели ни женщину, ни малолетних детей. У всех резаные раны и огнестрельные ранения, сообщают Вести.

По всей вероятности, расстрелянную машину на обочине трассы обнаружил кто-то из водителей, проезжавших мимо, и сообщил в милицию. Звонок на номер 02 поступил в 7:55 (мск.).

Патрульные экипажи и оперативно-следственная группа, выехавшие на место, обнаружили чудовищную картину: в машине — четверо убитых, двое из них — дети. Вероятнее всего, пишет «Комсомольская правда», стреляли из охотничьего обреза. Мужчине пуля попала в грудь, женщине — в голову, в детей на заднем сидении, видимо, стреляли наугад через стекло. У них множественные пулевые ранения. Машину расстреливали с двух сторон, а затем, видимо, хотели поджечь — на кузове есть следы возгорания.

Чуть позже установили личности зверски расстрелянных людей. Это начальник отделения отряда милиции специального назначения ГУВД по Нижегородской области Дмитрий Чудаков, его жена Ирина и дети — Вероника одиннадцати и Саша семи лет. Расстрелянных жену и детей добивали ножами…

«Милиция по роду деятельности сталкивается со всякими преступлениями. В том числе и с теми, которые выходят за рамки разумного человеческого понимания. Тем не менее, что случилось сегодня, вызвало шок», — констатирует начальник пресс-службы ГУВД Ростовской области Алексей Полянский.

Коллеги офицера говорят: Дмитрий был неконфликтным человеком. Не раз бывал в командировках на Кавказе, проводил спецоперации и в своем городе. Отряд милиции специального назначения — ОМСН — есть в каждом регионе. Это спецназ, который обычно работает совместно с уголовным розыском или с отделами, которые занимаются борьбой с оргпреступностью. Так что служебная деятельность Дмитрия Чудакова (возможно, месть одного из тех, кого ему приходилось задерживать) сейчас рассматривается в качестве одной из версий.

Еще одна версия — нападение с целью ограбления. Хотя вряд ли преступник не понимал, что у тех, кто возвращается с отдыха, денег почти не остается. Да и 15-я модель «Жигулей» — не самая дорогая машина.

Милиция рассматривает и вариант конфликта с кем-то из водителей-попутчиков. Неадекватных людей с легальным (например, травматическим) оружием или нелегальным (например, с обрезом) на дорогах России сейчас хватает. Случаи, когда стреляют в тех, кто не так едет, не так перестраивается или не там переходит улицу, происходят постоянно.

Сейчас к расследованию привлечены лучшие оперативники.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  На трассе Краснодар — Москва убит один из руководителей спецподразделения МВД Нижегородской области.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика