21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Некоторые столичные службы такси подняли тарифы

19.09.2009 13:41 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

8 июля 2009 Общество
Николай ГРАДЮШКО, Рэспубліка Два дня назад некоторые столичные службы такси подняли тарифы. Если раньше километр поездки стоил 1200 рублей, то теперь уже 1300.

– А иначе не выжить, – эмоционально ответил мне таксист на стоянке у Академии наук. – С прежними тарифами упали зарплаты, не хватает денег на ремонт. А тут еще нелегалы встают поперек дороги…

Еще не так давно километр поездки стоил 1580 рублей, но из-за падения спроса с нового года службы такси принялись снижать тарифы. Даже тот, кто раньше заказывал "шашечки" в булочную, сегодня не хочет ездить даже при цене 1000 рублей за километр. Не приведут ли новые тарифы к еще большему падению спроса?

– Думаю, что нет. По крайней мере, за два дня мы не зафиксировали падения спроса, – говорит Олег Радкевич, директор СП ООО "Корис Гуард". – Изучив ситуацию за полгода, мы пришли к выводу, что выручки от перевозок не хватает для полноценного развития таксомоторных служб. Прежние тарифы позволяли работать лишь в ноль, то есть без убытков. Но надо ведь не только заправлять машины и платить зарплаты, но и обновлять автопарк, покупать запчасти, которые стали для белорусов дороже…

Разделяют ли подобные жалобы владельцы маршрутных такси? Как выяснилось, далеко не все.

– В отпускной сезон повышать цены не имеет смысла, – рассказали мне на одном частном предприятии. – Если и будет такая надобность, то подумаем об этом осенью, а пока тарифы устраивают и нас, и пассажиров.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
8 июля 2009 Общество Николай ГРАДЮШКО, Рэспубліка Два дня назад некоторые столичные службы такси подняли тарифы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика