21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Золото дешевеет одновременно с ростом доллара

19.09.2009 13:42 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Золото дешевеет одновременно с ростом доллара и снижением нефти, но рост спроса на физическом рынке отчасти сдерживает падение цены.

В 15.15 МСК золото подешевело до $909,20 за унцию с $911,45 при закрытии торгов в четверг.

Когда цена упала ниже $910, активизировался спрос в Азии, на Ближнем Востоке и в Турции, сказал эксперт INTL Commodities Герри Шуберт.

"Это поддерживает цены, но не приведет к массовой ликвидации длинных позиций. Если больше не будет никаких новостей с саммита "Большой восьмерки", думаю, ликвидация длинных позиций продолжится на будущей неделе", - предсказал Шуберт.

"Спрос на физическом рынке ограничит падение цены, но если уровень в $902 не устоит, тогда следующим этапом будет $875".

На цену золота давит рост доллара, связанный с желанием инвесторов избежать риска перед началом сезона квартальной отчетности в США. Чем выше курс доллара, тем менее доступным становится золото для инвесторов за пределами США. Нефть дешевеет, отчего снижается интерес к золоту как защите от инфляции.

Запасы крупнейшего в мире "золотого" торгуемого индексного фонда (ETF) SPDR Gold Trust в четверг остались неизменными. ETF, обеспеченные драгоценными металлами - низкорискованные инвестиционные инструменты, и интерес к ним утих по мере роста надежд на восстановление мировой экономики.

Серебро в 15.15 МСК торговалось по $12,64 за унцию против $12,82 при закрытии предыдущей сессии, а ранее в пятницу упало до $12,59 - низшей точки с начала мая.

"Мы ожидаем, что спад замедлится, и цена стабилизируется около отметки $12,65", - прогнозирует аналитик TheBullionDesk.com Джеймс Мур.

Платина снизилась до $1.094,50 за унцию с $1.105, а палладий стоил $234 против $233.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Золото дешевеет одновременно с ростом доллара и снижением нефти, но рост спроса на физическом рынке отчасти сдерживает падение цены.В 15.15 МСК золото подешевело до $909,20 за унцию с $911,45 при закрытии торгов в четверг.Когда цена упала ниже $910, активизировался спрос в Азии, на Ближнем Востоке и в Турции, сказал эксперт INTL Commodities Герри...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика