21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Лебедько: движение Милинкевича не соблюдает демократические правила

19.09.2009 13:50 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель ОГП Анатолий Лебедько обвинил движение Александра Милинкевича «За Свободу» в нежелании «работать по правилам демократической процедуры». Таким образом Анатолий Лебедько прокомментировал заявление зампредседателя движения Виктора Корнеенко о причинах отсутствия сторонников движения на заседании ОДС по выдвижению единого кандидата в президенты.

«В позиции движения Милинкевича есть слова, но нет аргументов и фактов», - передает «Белорусский партизан» слова Анатолия Лебедько.

«Удивительно, когда люди рекламируют себя как носителей европейских ценностей, но при этом отрицают или ставят под сомнение демократические процедуры. Никто никому ничего не навязывает и не сможет это сделать против воли какого-то субъекта», - отметил председатель ОГП.

По его словам, «никто не против, чтобы встречаться и разговаривать». «Можно и нужно это делать и в кулуарах, и в рабочих группах. Сам Корнеенко, который до последнего времени был членом президиума ОДС знает прекрасно, что все вопросы в коалиции решаются через диалог и компромисс. И другого здесь не дано, в противном случае ОДС давно бы распались», - подчеркнул Анатолий Лебедько.

«Что касается доверия, которое якобы исчезло после последнего Конгресса демсил, то я вынужден напомнить, что главным пунктом, по которому на Конгрессе разгорелась дискуссия была «Новая стратегия», а точнее та ее часть, которая касалась диалога с властью, и тогда Милинкевич, Корнеенко, Северинец и другие были категорически против любого диалога с властями. Друзья, в чем дело? Кажется, время расставило все по местам. Вы сами сегодня не просто сторонники того, против чего бились на Конгрессе, но даже готовы закрывать глаза на многое что делает власть», - добавил Анатолий Лебедько.

Как сообщал Телеграф, восьмого июля 2009 года прошло первое заседание рабочей группы ОДС по разработке процедуры избрания единого кандидата в президенты. В заседании не приняли участие представители движения «За Свободу». По словам зампредседателя организации Виктора Корнеенко, у движения есть много разногласий с ОДС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель ОГП Анатолий Лебедько обвинил движение Александра Милинкевича «За Свободу» в нежелании «работать по правилам демократической процедуры».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика