21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В лесах Могилёвщины обнаружены мёртвыми две пожилые женщины

19.09.2009 13:52 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

77-летнюю Нину Ивановну из деревни Лозовое Осиповичского района уже неделю ищут родственники, односельчане и милиция. Почему пожилая женщина одна пошла по ягоды, да ещё вечером, её дочь понять не может.

Анна Гоман, дочь пропавшей: «Мы просто удивлены, что она вообще пошла в лес. Она говорила: «Я уже одна боюсь, путаюсь». С ведром за грибами, ягодами, как одета и всё. Это последний, кто её видел».

Пропавшая всю жизнь ходила в лес по ягоды и здоровье у неё крепкое. Родственники надеются, что бабушка Нина найдется живой и здоровой. Как нашлась молодая женщина из этого же района. Тоже пошла по ягоды и заблудилась. И примерно в это же время в Осиповичском районе грибники обнаружили в лесу труп 80-летней женщины спустя десять дней, как та ушла в лес за черникой. По лицу пострадавшую опознать было нельзя: обглодали животные.

Александр Аникеев, оперуполномоченный отдела уголовного розыска Осиповичского РОВД: «Обнаружили такие же ягодники, как и она, которые случайно наткнулись. Она от своего дома отошла порядка на 15 километров. Лес густой, болотистый».

Только в этом месяце в Могилевской области в розыск были объявлены пятеро любителей тихой охоты. Живым пока нашли только одного. Двух пожилых женщин обнаружили уже мертвыми. А Нину Ивановну из деревни Лозовая и 76-летнего мужчину из Климовичского района родственники всё ещё надеются найти, несмотря на то что времени прошло угрожающе много.

Как долго в лесу может находиться человек и выжить, особенно пожилой, с ослабленным здоровьем? Но если уж ягод невтерпеж, спасатели рекомендуют: ходить в лес только по знакомым маршрутам, желательно, не в одиночку, с запасом воды и пищи. И свой путь помечать, скажем, яркими ленточками - на всякий случай.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
77-летнюю Нину Ивановну из деревни Лозовое Осиповичского района уже неделю ищут родственники, односельчане и милиция.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика