21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Легкая атлетика. Менькова, Кривицкий и Ятченко стали победителями соревнований на призы Михаила Желобовского

19.09.2009 13:57 — |

Основная интрига соревнований заключалась в турнире по метанию молота среди женщин, где в секторе встретились лидеры национальной команды - Оксана Менькова, Дарья Пчельник и Ольга Цандер.

Победу с лучшим личным результатом в сезоне праздновала Оксана Менькова (Могилевская обл.) - 75 метров 28 см.

«Я довольна своим сегодняшним выступлением, - отметила Оксана Менькова. - Мы с тренером сейчас ведем подготовку к чемпионату мира, который пройдет в августе в Берлине. И показанный результат - это шаг к мировому форуму».

Второе место - у Дарьи Пчельник (Гродненская обл.) и также гроссмейстерский результат за 70 метров - 73м 98см. Бронзовым призером стала Ольга Цандер (Гродненская обл.) - 65м 98см.

У мужчин победителем в метании молота стал Павел Кривицкий (Гродненская обл.) - 78м 82см. Второе место занял Дмитрий Шако (Витебская обл.) - 77,35. Третий призер - Андрей Воронцов (Могилевская обл.) - 75,04.

В метании диска у женщин победу одержала Ирина Ятченко (Гомельская обл.) - 62 м 60см. У мужчин звание победителя принадлежит Ахмету Диипу (Турция) - 60м 90см.

Специальные призы среди участников были разыграны на коронных дистанциях Михаила Желобовского - 800м, 1500м и 5000м у мужчин. На дистанции 800 метров награду Михаил Желобовский вручил Сергею Чеберяку (Брестская обл.) - 1.52,58. На дистанции 1500 метров победителем стал Геннадий Верховодкин (Минск) - 3.56,59. Игорь Жаворонок (Минск) был первым на финише на дистанции 5000 метров - 14.43,69, сообщает сайт Белорусской федерации легкой атлетики.

Основная интрига соревнований заключалась в турнире по метанию молота среди женщин, где в секторе встретились лидеры национальной команды - Оксана Менькова, Дарья Пчельник и Ольга Цандер. Победу с лучшим личным результатом в сезоне праздновала Оксана Менькова (Могилевская обл.) - ...