21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Самый высокий конкурс в БГУ — на специальность «дизайн»

19.09.2009 13:57 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Стабильно высоким остается конкурс на специальности факультета международных отношений. Так, на «международные отношения» конкурс составил 6,3 человека на место; на «международное право» - 5,4. Среди факультетов естественнонаучного профиля самый высокий конкурс - 2,1 человека на место - отмечен на биологическом факультете.

Проходной балл в 2009 году в БГУ достаточно высок, отмечает пресс-служба. Например, на специальности «компьютерная безопасность» на факультете прикладной математики и информатики он составил 358 (в прошлом году - 352), на специальности «мировая экономика» на факультете международных отношений - 357 (в прошлом году 344).

Средний балл аттестата абитуриента БГУ дневной бюджетной формы обучения в 2009 году составил 8,7 (в прошлом году - 8,5). В полтора раза по сравнению с 2008 годом увеличилось число медалистов, которые поступали в БГУ. В числе абитуриентов этого года также семь победителей международных олимпиад, 159 - республиканских. Шесть абитуриентов являются лауреатами специальных фондов президента Беларуси.

Первыми студентами БГУ станут более тысячи абитуриентов естественно-научных факультетов и факультета международных отношений, которых зачислят 27 августа на заседании приемной комиссии.

С 27 по 30 августа в БГУ пройдут вступительные испытания на специальности русская, белорусская, славянская филология; теология, а также творческие конкурсы на специальности факультета журналистики и специальность дизайн.

1 августа состоится вручение первых студенческих билетов, обладателями которых станут победители международных олимпиад и лауреаты специальных президентских фондов.

Всего на дневную бюджетную форму обучения в нынешнем году в БГУ планируется принять 1 тыс. 995 человек, на заочную бюджетную форму обучения - 425.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стабильно высоким остается конкурс на специальности факультета международных отношений.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика