Поездка в вытрезвитель закончилась уголовным делом
— Меня нельзя в вытрезвитель! Я — инвалид, — с трудом выговаривал слова пьяный прохожий, размахивая удостоверением инвалида II группы перед лицами патрульных милиционеров.
Его все равно доставили в барановичский «дом трезвости», вызвав туда и «скорую». Пока врачи осматривали «инвалида», выяснилось, что больной — мнимый. Удостоверение оказалось документом давно умершего человека с вклеенной туда фотографией задержанного. 57–летний пинчанин, приехав на работу в Барановичи, прихватил с собой собственноручно изготовленную подделку на чужую фамилию, которой обычно пользовался в общественном транспорте. И хотя льгот при проезде такое удостоверение давно не дает, контролеры, видимо, жалели несчастного «зайца» и отпускали с миром.
— Теперь в отношении его возбуждено уголовное дело за подделку документа и его использование, — объяснил дознаватель отдела дознания предварительного расследования Барановичского ГОВД Александр Пахомович.
Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей.
Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.