Впервые в Беларуси состоится состязание по автомобильному и мотоциклетному ралли среди любителей «Ралли Могилев». 21.by

Впервые в Беларуси состоится состязание по автомобильному и мотоциклетному ралли среди любителей «Ралли Могилев»

12.03.2015 13:22 — Афиша | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

Впервые в Беларуси  состоится серия весенних гонок  среди спортсменов – любителей «Ралли Могилев». Заезды пройдут в 4 этапа на территории могилевской области среди спортсменов - любителей автомобильных и мотоциклетных стартов. Мероприятие приурочено к 70-й годовщине освобождения г.Могилева, ,республики беларусь от немецко- фашистских захватчиков и победы советского народа в великой отечественной войне.памятной дате  получат возможность  посоревноваться на специаизированной  площадке .

«Мероприятие профильное и объединит в себе любителей разных поколений, увлеченных общим делом. Задумываясь над концепцией проведения мероприятия мы предварительно изучали тему, общались с поклонниками экстремальных видов спорта. Анализируя ситуацию, пришли к  выводу о том, что выступить организаторами такого события будет интересно. Мы  имеем огромный  опыт в проведении турниров, соревнований различного уровня,в том числе экстремальных видов спорта, поэтому решили что лучшего организатора для состязаний «Ралли Могилев» не найти»,- прокомментировал предстоящие старты председатель Могилевской областной организационной структуры ДОСААФ А.Н. Мазур

Мероприятие пройдет в рамках подготовки к празднованию 70-й годовщины освобождения города Могилева, Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне (Решение Могилевского городского исполнительного комитета 10.04.2014 № 10-17).Старты организовываются Могилевской областной организационной структурой ДОСААФ, Отделом спорта и туризма  Могилевского городского исполнительного комитета и клубом «Ралли Могилев». Гонки поддерживаются всеми автомобильными  и мотоклубами Могилева.

4-х этапная серия весенних гонок  «RALLYMOGILEW», состоится на территории Могилевской области с 21-го марта, по 6-е июня 2015 года. Соревнование имеет социальную направленность,и организовано с целью привлечения внимания граждан Республики Беларусь к авто и мотоспорту, совершенствования навыков вождения автомобиля и мотоцикла (квадроцикла) в условиях бездорожья, организации досуга и здорового образа жизни граждан Республики Беларусь, укрепления имиджа ДОСААФ среди молодежи и населения Республики Беларусь, ознакомления с природой и достопримечательностями родного края, общения между участниками. Соревнования проводятся в четырех группах:

1) Хард-эндуро;

2) Легковые автомобили

3) Джипы 4х4 

4) Квадроциклы

  «Перед регионом поставлена задача формирования  имиджа туристически- привлекательного региона. Такие  старты уникальны и пройдут впервые.  Уже сегодня проявили интерес к этому мероприятию ряд предприятий города. Заявки подаются участниками из разных городов Беларуси и зарубежья. В программу мероприятия включена развлекательная программа, экскурсии по городу, ознакомление с инфраструктурой, конкурс на самый красивый и стильный автомобиль.»,-  рассказал о развлекательной части весенней серии гонок председатель оргкомитета Максим Батанист.

   «Организация такого масштабного мероприятия в городе, да и еще впервые  для нас большая ответственность. Мы понимаем что должны провести его на самом высоком уровне. Это отличный проект демонстрирующий государственно - частное партнерство» - пояснил свою позицию начальником отдела физической культуры, спорта и туризма Могилевского городского исполнительного комитета Вадим Брежезинский.

Соревнование проводится в соответствии с требованиями Правил дорожного движения (утверждены Указом Президента Республики Беларусь от 28.11.2005 г. № 551, с дополнениями и изменениями), и Регламента соревнований.

«Сейчас важный период. Идет тщательная подготовка трасс с целью проведения безопасного и одновременно экстремального турнира. Старт первого этапа соревнований осуществляется по адресу: д. Любуж (поляна Дубки). Старт следующих 3-х этапов с числами и местами проведения будут указаны позднее, после согласования и выбора специально подготовленных трасс. Общая дистанция соревнования ориентировочно 11 км. Для 4х4 и квадроциклов, и 5 км для мотоциклов. Количество Специальных Участков – два. К участию в соревновании допускаются лица в возрасте 18 лет и старше, имеющие полноприводный джип (или иное техническое средство с улучшенной проходимостью), мотоцикл (квадроцикл),  в личной собственности или владеющее техпаспортом транспортного средства (спортивным техпаспортом), и имеющие право на управление автомобилем либо мотоциклом (квадроциклом).»- рассказывает о предстоящей серии гонок главный судья и председатель клуба «Ралли Могилев» Алексей Кривоносов.

1-й этап - 21-го марта, деревня Любуж (поляна дубки) гонка в 4-х классах, 2-й этап середина апреля -  дер.Ямница; 3-й этап  - 16 мая -  дер.Гаи;4-й этап -  6-7 июня- дер. Чечевичи, будет организована 2-х дневная соревновательная программа с развлекательным шоу и различной техникой.

За более подробной информацией следите на сайте http://6region.by/rallymogilev
И  в соц.сетях:https://vk.com/rallymogilev

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Впервые в Беларуси состоится серия весенних гонок среди спортсменов – любителей «Ралли Могилев».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Афиша)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика