AdBlackSea – новое открытие Батуми . 21.by

AdBlackSea – новое открытие Батуми

07.10.2015 09:41 — Афиша | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

24-27 сентября в Батуми состоялся первый международный фестиваль рекламы AdBlackSea, организованный совместно Ассоциацией Коммуникационных Агентств Грузии и Всеукраинской рекламной коалицией при активной поддержке Национальной администрации туризма Грузии. Выбравцентральным девизом «Welcome to recharge» – приглашение на «подзарядку» новыми идеями и творческим вдохновением – AdBlackSea собрал участников в жемчужине черноморского побережья Грузии – прекрасном городе Батуми, задавшем особое настроение и неповторимую душевную атмосферу всему фестивалю. Этот великолепный морской курорт стал настоящим открытием.

Влажный субтропический климат Аджарского региона, столицей которого является Батуми, так и веет освежающим морским бризом, позволяет полностью расслабиться и дышать полной грудью. Здесь чувствуешь себя свободным. Море – теплоеи чистое – даже в конце сентября встретило приятными плавными волнами, а сам Батуми – замечательным бархатным сезоном, таким бодрящим и комфортным, что не хотелось отсюда уезжать. Неудивительно, что после насыщенного фестивального дня участники с таким удовольствием проводили свободное время на пляже.

Приятно удивил гостей фестиваля и уровень развития культурной и развлекательной инфраструктуры и сервиса Батуми.

Город стоится семимильными шагами, и по сравнению с тем, что было лет 5-10 назад, новый Батуми просто не узнать.Сегодня Батуми радует новыми интересными решениями и предлагает туристам обширный выбор отелей, апартаментов, кафе и ресторановс национальной и европейской кухней на любой вкус, развлекательных заведений, способных удовлетворить самые требовательные запросы как любителей аутентичных путешествийс изучением культурной самобытности страны, так и ценителей комфортабельного отдыха, соответствующего первоклассным мировым стандартам – пять звезд в Батуми можно смело сравнить с пятью звездами европейских отелей.

Неудивительно, что приток туристов сюда увеличился в разы и растет с каждым годом. Курорт привлекает посетителей всех возрастов и сфер интересов из разных стран. В первую очередь, едут, конечно, из СНГ, но на улицах нередко можно встретить шумные компании туристов из Польши, Германии, Англии, которые также успешно открывают для себя это направление. Многие из приезжих впоследствии заинтересованы приобрести здесь недвижимость – апартаменты в первой береговой линии можно купить всего от 21 000 $. Примеры обзаведения жильем в Батуми есть уже и среди белорусских рекламистов.

О красотах Батуми можно рассказывать часами. Среди основных достопримечательностей– приморский парк-бульвар, солнечная набережная, усаженная пальмами и простирающаяся на 10 км вдоль пляжа,площадь Европы – легендарное место из греческих мифов о Золотом руне, множество скульптур и памятников,прекрасные церкви различных национальностей (армянская церковь Сурб Пркич, Кафедральный храм Рождества Пресвятой Богородицы, церковь Святого Николая, мечеть Орта Джаме), интересные по своей архитектуре зданиядельфинария, Драматического театра и даже ресторанаMcDonald’s, которое признано самым оригинальным в Европе.

Несомненно, стоит прокатиться на канатной дороге. Удивительное зрелище предстает перед глазами туристов с высоты птичьего полета – панорама города, расположившегося на берегу синего моря, поистине завораживает. Над кварталами старого Батуми, застроенными памятниками архитектуры XIX века и улицами, построенными чуть позже, в XX веке, возвышаются потрясающие своим величием новые техногенные здания, уверенно стремящиеся ввысь небоскребы, сияющие на солнце отблесками стекла огромные отели мировых сетей Radisson, Sheraton, Hilton. Самая высокая точка на горизонте Батуми – корпус Батумского технологического университета высотой 200 м. Рядом с ним эффектно возвышается так называемая Алфавитная башня – концептуальный проект, содержащий в себе 33 буквы грузинского алфавита. Каждое здание здесь –уникальное произведение искусства, но все это объединяется в абсолютно неподражаемую, очень контрастную, но в то же время очень гармоничную мозаику общейкартины города. Это – Батуми днем.

Вечером город и вовсе превращается в грандиозноеместо с фееричным уличным освещением, сияющее разноцветными огнями, мерцающее всеми цветами радуги, игрой света на зданиях, подсвечиваемыми в темноте зелеными пальмами, яркими и причудливыми фонтанами, в том числе поющими, каждый вечер радующими гостей прекрасным шоу, манящими огоньками прибрежного парка развлечений, оживленными бульварами, музыкой и толпами веселых прохожих вокруг, спешащих насладиться каждой минутой пребывания в этой атмосфере вечного праздника.

Ночной Батуми дает возможность ощутитьвсю яркость красок жизни. Сложно передать то чувство, которое вызывает этот город, у каждого оно будет свое, неповторимое, и его нужно обязательно испытать на себе. Наверное, это и есть любовь.

Невозможно не влюбиться и в великолепие ландшафтов вокруг – природа Батуми, сочетающаяволшебные морские пейзажи ибудоражащие воображение горизонты из тенистых холмов, бесконечно прекрасна.

Чистота города – первый пункт на повестке каждого дня. Улицы тщательно убираются, все здания поддерживаются в полном порядке. Это здесь настолько важно, что по уровню зарплат городские уборщики уступают в Батуми только военным.

И, конечно,знаменитое грузинское гостеприимство, которое чувствуется уже буквально с первой минуты вступления на эту землю с трапа самолета. Люди в Батуми очень доброжелательны, общительны,всегда в хорошем настроении и готовы помочь. Заряд позитивных эмоций от простого человеческого общения здесь обеспечен. Город настолько мил и приятен, что с первого взгляда располагает к себе.

Во всех своих спектрах и проявлениях, красоте и живописности пейзажей и панорам, приятном послевкусии благородных вин и неподражаемой местной кухни, дарящий ощущение простого домашнего уютаБатуми похож скорее на добрую сказку, настолько искреннюю, что проникаешься имнезаметно для себя и без оглядки доверяешься его заботливым и теплым объятьям. Все это ощущалосьи в каждом событии фестиваля, будь то обзорная экскурсия или зажигательная вечеринка, позволяягостямпочувствовать себя единой интернациональной семьей. Хочется верить, что AdBlackSea, задав успешный старт в этом году, положит начало замечательной многолетней традиции иеще не раз объединит профессиональное сообщество в волшебном путешествии в Батуми.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
24-27 сентября в Батуми состоялся первый международный фестиваль рекламы AdBlackSea, организованный совместно Ассоциацией Коммуникационных Агентств Грузии и Всеукраинской рекламной коалицией.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Афиша)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика