Знаки "Осторожно, пьяный пешеход" появились в Румынии. 21.by

Знаки "Осторожно, пьяный пешеход" появились в Румынии

11.03.2010 02:00 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Трезвые автомобилисты — еще не 100-процентная гарантия безопасности на дорогах. Порой изрядно выпивший пешеход может также стать виновником серьезной аварии. Приняв это во внимание, румынская автоинспекция ввела новый знак, предупреждающий о пьяных пешеходах, передают британские СМИ.

Новые знаки в виде ярко-оранжевого треугольника с надписью "Осторожно, пьяные" появились на обочинах поселения Пекика, что в 20 километрах от западной границы Румынии с Венгрией. Знаки, на которых изображен ползущий на четвереньках человек с бутылкой в руке, установлены вблизи ресторанов и баров и уже стали местной достопримечательностью.

По словам мэра городка, население которого достигает 13 тыс. человек, идея подобного новшества пришла ему в голову после посещения немецкого городка, где установлены такие же знаки. ГАИ с готовностью подхватила идею, устав от "безнадежного" количества дорожно-транспортных происшествий, вызванных слоняющимися вдоль дороги пьяницами.

"Мы пограничный город, и через нас проносится куча машин. Но у нас достаточно насыщенная ночная жизнь, а эти две вещи не вяжутся друг с другом", - сказал мэр журналистам.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Трезвые автомобилисты — еще не 100-процентная гарантия безопасности на дорогах
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика