Словенские коллеги готовы помочь белорусскому Минтрансу в разработке закона о дорожном транспорте. 21.by

Словенские коллеги готовы помочь белорусскому Минтрансу в разработке закона о дорожном транспорте

23.11.2011 21:44 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Транспортники Словении выразили готовность оказать помощь белорусским коллегам в разработке закона о дорожном транспорте в Республике Беларусь, сообщила БелаПАН пресс-секретарь Министерства транспорта и коммуникаций Елена Солоненко.

По ее словам, эксперты Минтранса Беларуси и Министерства транспорта Словении провели встречу во второй декаде ноября 2011 года в Минске, где обсудили вопросы сотрудничества в области международного автомобильного сообщения.

Стороны обменялись информацией о специфике национального законодательства двух стран в сфере автомобильных перевозок, существующего законодательства в Евросоюзе и Таможенном союзе, ЕврАзЭС и СНГ.

По информации Солоненко, на переговорах было отмечено, что в сфере автомобильных перевозок в ЕС взаимоотношения между участниками перевозочного процесса, а также сам перевозочный процесс регламентирован более подробно, чем в Таможенном союзе, ЕврАзЭС и СНГ.

Кроме того, был детально рассмотрен закон о дорожном транспорте Словении, который базируется на законодательстве ЕС.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Транспортники Словении выразили готовность оказать помощь белорусским коллегам в разработке закона о дорожном транспорте в Республике Беларусь, сообщила...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика