AsstrA поможет адаптироваться к введению ЭПИ. 21.by

AsstrA поможет адаптироваться к введению ЭПИ

20.07.2012 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В связи со вступлением в силу с 17 июня 2012 года Решения КТС №899 «Об обязательности электронного предварительного информирования о ввозе товаров на территорию Таможенного союза (ТС) автомобильным транспортом» международный транспортно-логистический холдинг AsstrA открыл специализированный центр электронного предварительного информирования (ЭПИ)

Центр ЭПИ поможет перевозчикам проинформировать таможенный пост до прибытия груза и взять на себя трудоемкий процесс заполнения всех необходимых документов. 

 

Услугами центра ЭПИ можно воспользоваться двумя способами. Первый – водителю после загрузки товара в ЕС нужно обратиться по пути следования до границы с ТС в одно из таможенных агентств AsstrA в Магдебурге, Корощине или Кузнице. Сотрудники агентства передадут необходимые товаросопроводительные документы в центр ЭПИ и сообщат водителю УНЭПИ (учетный номер ЭПИ). 

 

Второй – перевозчику необходимо заранее заключить договор на формирование ЭПИ. В этом случае перевозчику нужно обеспечить своевременную передачу по е-mail пакета товаросопроводительных документов в центр ЭПИ либо опять же воспользоваться услугами таможенных агентств в ЕС для передачи документов.

 

Михаил Козлов, начальник департамента таможенных услуг AsstrA, отметил: «Мы позитивно оцениваем факт введения электронного таможенного информирования, ожидаем, что оперативность проведения таможенных процедур на границе возрастет. В то же время, конечно, рынку потребуется время на адаптацию к изменениям, на то, чтобы изучить новые правила и процедуры. Мы полностью готовы к нововведениям и будем рады помочь водителям и перевозчикам круглосуточно, без выходных и праздничных дней».

 

На правах рекламы

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В связи со вступлением в силу с 17 июня 2012 года Решения КТС №899 «Об обязательности электронного предварительного информирования о ввозе товаров на территорию...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика