Вторая акция могилевских автомобилистов «За хорошие дороги» вызвала нервную реакцию милиции. 21.by

Вторая акция могилевских автомобилистов «За хорошие дороги» вызвала нервную реакцию милиции

21.04.2013 16:46 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщает информационная компания БелаПАН, двадцать шесть водителей на своих машинах стали участниками второго автопробега "За хорошие дороги", который прошел 21 апреля в Могилеве.

Как и неделю назад, сегодняшний автопробег стартовал около полудня на Святом озере. От предыдущей акции его отличало наличие сотрудников милиции, которые снимали автомобили и водителей на видео.

На этот раз участники пробега отказались от надписей наподобие "Я плачу налоги, где нормальные дороги?" и "За хорошие дороги!", которые 14 апреля были нанесены акварельной краской на автомобили и написаны на листовках, прикрепленных к стеклам машин. Некоторые участники акции использовали флажки автоклуба 6 Region, выставив их на крышах и боковых стойках автомобилей.

В процессе автопробега водители разделились на несколько групп, каждая из которых выбирала свой маршрут. Выехав на Пушкинский проспект, участники акции пересекли Днепр и, поднявшись к площади Орджоникидзе, продолжили движение по улицам Пионерская и Карла Маркса. Все время их сопровождали патрульные машины ГАИ, которые, как свидетельствуют автомобилисты, даже нарушали правила дорожного движения — ехали на красный свет и выезжали на встречную полосу движения.

По имеющейся информации, несколько водителей были остановлены: некоторым из них предъявили обвинения в нарушении правил дорожного движения.

Конечной точкой автопробега стала площадка у спортивного комплекса "Олимпиец". Там участники акции провели небольшой флешмоб: в прикрепленную на фонарном столбе коробку они бросали мелкие купюры на ремонт дорожного покрытия в Могилеве.

Несмотря на нервную реакцию милиции, автомобилисты намерены и впредь проводить подобные акции, добиваясь приведения в порядок дорожного покрытия в Могилеве.

В Могилевском горисполкоме БелаПАН сообщили, что с начала этого года в городе выполнен текущий ремонт 10,73 метра квадратных асфальтобетонного покрытия улиц. В частности, с 15 по 19 апреля работы производились по улицам Первомайской, Ленинской, Пионерской, Королева, Калужской, Турова, Космонавтов, Якубовского, Криулина, Гришина, Белинского, Мовчанского, Гагарина, Симонова, проспектам Мира, Шмидта, Димитрова, Пушкинскому. В ежедневных работах задействовано 17 ремонтных бригад.

Межу тем, по оценке специалистов Комитета госконтроля Могилевской области, которая прозвучала в январе на коллегии этого ведомства, нынешние темпы выполнения дорожно-строительных работ позволят привести улицы Могилева в порядок не ранее чем через 300 лет.



 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщает информационная компания БелаПАН, двадцать шесть водителей на своих машинах стали участниками второго автопробега "За хорошие дороги", который...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика