Очередь в «Новой Гуте» увеличилась до 500 автомобилей. 21.by

Очередь в «Новой Гуте» увеличилась до 500 автомобилей

01.05.2013 15:48 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В пункте пропуска «Новая Гута» белорусско-украинского участка государственной границы скопилось до 500 автомобилей, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь Гомельской пограничной группы Дмитрий Уклейко.

Если утром очередь к этому пункту пропуска достигала чуть более 200 машин, то на данный час она увеличилась вдвое. Основную долю составляют автомобили с российскими номерами. Массовый выезд граждан Российской Федерации в направлении Украины объясняется продолжительными майскими каникулами, которые начались сегодня. Как правило, россияне выбирают кратчайший путь по навигатору и поэтому в большинстве своем пользуются пунктом пропуска «Новая Гута».

В сложившейся ситуации белорусские пограничники настоятельно рекомендуют автомобилистам пересекать госграницу в других пунктах пропуска на территории Гомельской области. Так, россияне могут воспользоваться пунктами пропуска «Комарин» и «Новая Рудня». Жители Гомельского района и Гомеля могут пересечь границу в упрощенных пунктах пропуска «Поддобрянка», «Глыбоцкое», «Андреевка». Для граждан других регионов Беларуси доступны «Комарин», «Новая Рудня» и «Александровка».

По словам пресс-секретаря, в пункте пропуска «Новая Гута» предпринимаются все меры для сокращения очереди. Усилены дежурные смены, направлены дополнительные силы.



 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В пункте пропуска «Новая Гута» белорусско-украинского участка государственной границы скопилось до 500 автомобилей, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь Гомельской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика