В Брестской области ГАИ усилила контроль. 21.by

В Брестской области ГАИ усилила контроль

10.01.2014 16:02 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Брестской области Госавтоинспекция с 10 января ужесточила контроль за водителями и пешеходами, пишет БелаПАН.

"С начала этого года практически ежедневно на дорогах региона происходят ДТП с участием пешеходов. Так, утром 9 января в Пинске водитель "Киа Каренса" совершил наезд на переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу 35-летнюю женщину. Она получила травмы и помещена в больницу, — сообщила БелаПАН начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук. — На сегодня в области уже зарегистрировано с участием пешеходов семь ДТП, в которых ранены семь человек. Поэтому принято решение о проведении специальных ежедневных рейдов, чтобы максимально пресекать нарушения Правил дорожного движения как автомобилистами, так и пешеходами".

По словам Сахарчук, в частности, усилен скрытый контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил проезда пешеходных переходов и особенно нерегулируемых. Контроль осуществляется с использованием автомобилей гражданского исполнения, приборов фото-и видеофиксации, а также привлечением членов добровольной дружины. Рейдовые мероприятия проводятся во всех крупных городах области: Бресте, Барановичах, Пинске, Кобрине и Березе.

Кроме того, с 16.00 до 20.00 будут организованы рейды по выявлению фактов нарушения пешеходами перехода проезжей части и неиспользованию ими в темное время суток световозвращающих элементов.

Как отметила Сахарчук, в данных мероприятиях задействовано максимальное число сотрудников Госавтоинспекции. К нарушителям применяются самые строгие меры административного воздействия.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Брестской области Госавтоинспекция с 10 января ужесточила контроль за водителями и пешеходами, пишет БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика