Лукашенко о пошлине на авто: стоит ли так заморачиваться на этой проблеме и гвалтом кричать. 21.by

Лукашенко о пошлине на авто: стоит ли так заморачиваться на этой проблеме и гвалтом кричать

21.01.2014 18:30 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Сборы от взимания госпошлины за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении будут направляться исключительно на нужды дорожного строительства. Об этом Александр Лукашенко заявил 21 января на встрече с руководителями крупнейших белорусских СМИ, сообщает БЕЛТА.



Фото пресс-службы президента Беларуси

По словам Лукашенко, введенные в Беларуси сборы — совсем небольшие по сравнению со стоимостью даже недорогого автомобиля, в то время как государство ежегодно тратит значительные средства на поддержание дорожной инфраструктуры.

«Стоит ли народу так напрягаться за это, при том это не самая бедная часть. Вот если деньги уйдут не на дороги, как было заявлено, тогда вы снимите шкуру и с правительства, и с президента, что не проконтролировали», — сказал глава государства.

«Я правительству сказал: если только эти деньги уйдут не на дороги, и меня люди потом упрекнут, что мы дыры закрывали, как некоторые пописывают в газетах и на интернет-ресурсах, пеняйте на себя. Отвели отдельный счет — все деньги туда, и все деньги на дороги», — подчеркнул Лукашенко.

Касаясь доводов о том, что средства на дорожное строительство уже заложены в стоимость топлива, Александр Лукашенко привел аргумент, что те же магистрали от столицы к областным центрам в настоящее время реконструируются за счет зарубежных кредитов. Кроме того, в последнее время практически не вкладываются средства в дороги второй категории.

«Небольшие эти деньги (госпошлина. — БЕЛТА). Поэтому стоит ли так заморачиваться на этой проблеме и гвалтом кричать, что обобрали, ободрали и т.д. То, что эти деньги не уйдут ни в образование, ни даже в здравоохранение, а будут потрачены именно на дороги, гарантирую, и я предупредил правительство», — подчеркнул Лукашенко.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сборы от взимания госпошлины за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении будут направляться исключительно на нужды...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика