В Гродно обезопасят оживленные перекрестки. 21.by

В Гродно обезопасят оживленные перекрестки

29.01.2014 21:02 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На опасных перекрестках и пешеходных переходах устанавливают видеокамеры и металлогалогеновые лампы, а также положат "лежащие полицейские".

Как уже писала "Вечёрка", ежедневно несколько передвижных видеокамер меняют свое местоположение. Впервые один такой комплекс был опробован на пересечении улиц Советских Пограничников - Гагарина.

Тогда выяснилось, что основные нарушения водителей - не пропускают пешеходов или создают аварийную ситуацию. Кроме того, 15 переходов и перекрестков, опасных в темное время суток, дополнительно оборудуют прожекторами.

Всего планировалось установить 32 металлогалогеновые лампы на улицах Кабяка, Советских Пограничников, Горького, Тавлая, Асфальтной, Ольги Соломовой, а также на проспекте Янки Купалы.

По словам начальника управления ГАИ УВД облисполкома Сергея Талатая, в этом году вблизи 30 пешеходных переходов планируют положить "спящие полицейские".

Читайте также:

В Ольшанке проложат троллейбусные линии и построят новую школу
Программист из Лиды о предстоящем полете на Марс: это не реалити-шоу, на кону - человеческие жизни
Строителям придется доказать, что они могут работать качественно

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Всего планировалось установить 32 металлогалогеновые лампы на улицах Кабяка, Советских Пограничников, Горького, Тавлая, Асфальтной, Ольги Соломовой, а также на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика