Инфографика OPEN.BY: сколько стоит "народный автомобиль". 21.by

Инфографика OPEN.BY: сколько стоит "народный автомобиль"

07.05.2014 13:02 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

123797 Сколько стоит китайский автомобиль белорусского производства и какие авто составят ему конкуренцию? Основываясь на рейтинге продаж новых автомобилей Белорусской автомобильной ассоциации в прошлом году, мы составили сравнительную инфографику.

Самым первым в Борисове начали производить седан Geely SC7. Его стоимость начинается от 12790 долларов. Это всего на 1410 долларов меньше, чем стоит лидер прошлогодних продаж Volkswagen Polo. Конкуренцию SC7 так же составят KIA Rio и Huyndai Accent. Так как ВАЗ-2114 снят с производства, его место может занять Lada Granta, стоимость которой начинается от 9800 долларов, что на три тысячи долларов дешевле Geely. Наверняка обсуждение выбора между "китайцем" белорусской сборки и "Ладой" вызовет море споров и шуток.

Второй моделью СЗАО "БелДжи" стал кроссовер Emgrand X7. Конкуренция в этом сегменте очень высока. У всех производителей есть доступные модели повышенной проходимости. X7 придется отвоевывать место на асфальте у сверхпопулярного в Беларуси Renault Duster, который к тому же еще и дешевле "китайца" на 800 долларов. Жители областей с плохими дорогами, вполне вероятно, предпочтут старую "Ниву", которая все еще выпускается и стоит 9500 долларов. Не сумевшая попасть в ТОП-10 Chevrolet Niva, кстати, тоже стоит дешевле - 14 900 долларов.

Последней моделью, которую освоили на заводе, стал компактный городской хэтчбек повышенной проходимости Geely LC-Cross. И его основное преимущество - цена 10590 долларов. Главный конкурент, Renault Sandero Stepway, стоит почти на 5 тысяч дороже.

Смогут ли китайские автомобили, собранные в Борисове, стать действительно "народными"? Это покажет время. Чтобы сдвинуть больших автопроизводителей со своих насиженных мест, Geely должен выделяться не только ценой.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во время поездки по Минской области Александр Лукашенко заявил, что в Беларуси наконец-то появился "народный" автомобиль собственной сборки.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика