В Центральном районе Минска за неправильную парковку эквакуировано больше тысячи автомобилей. 21.by

В Центральном районе Минска за неправильную парковку эквакуировано больше тысячи автомобилей

18.07.2014 15:54 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Центральном районе Минска с начала текущего года за нарушение правил остановки и стоянки было эвакуировано более 1 тыс. автомобилей. 1927 водителей были привлечены к административной ответственности (222 человека повторно в течение года), а также оштрафованы 22 водителя большегрузного транспорта, сообщает БЕЛТА.

«Парковка в центральной части города является проблемой не только для водителей, но и для тех, кто не имеет отношения к управлению автомобилем. Желание поставить свою машину ближе к работе или, скажем, кафе, а также сэкономить на платной парковке не является поводом для нарушения правил дорожного движения, — говорится в сообщении отдела ГАИ. — Это также не дает права водителю подвергать опасности жизнь и здоровье участников дорожного движения, тем более что в центре города достаточно многоуровневых паркингов». 

В ПДД четко прописано, что остановка и стоянка транспортных средств запрещается на пешеходных переходах и ближе 15 м от них на дороге в обе стороны; на перекрестках и ближе 15 м от края пересекаемой проезжей части дороги; на остановочных пунктах маршрутных транспортных средств и ближе 15 м от них, кроме случаев остановки для посадки (высадки) пассажиров, если это не создаст препятствий для движения маршрутных транспортных средств; в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или другие технические средства организации дорожного движения; на тротуарах.

Госавтоинспекция ежедневно контролирует водителей, нарушающих правила остановки и стоянки, но не всегда хватает возможности, чтобы охватить все проблемные места. Довольно часто на помощь к сотрудникам ГАИ приходят граждане. Так, по обращению граждан был проведен профилактический рейд на ул.Раковской. Сотрудники ГАИ эвакуировали автомобили, которые были припаркованы в нарушение правил и создавали угрозу для участников дорожного движения. Работа эвакуатора ведется также и во дворах жилых домов.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Центральном районе Минска с начала текущего года за нарушение правил остановки и стоянки было эвакуировано более 1 тыс.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика