Акцию «Жизнь дороже шин» проведет ГАИ. 21.by

Акцию «Жизнь дороже шин» проведет ГАИ

09.12.2014 13:32 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Профилактическую акцию «Жизнь дороже шин!» проведут с 10 по 17 декабря сотрудники Госавтоинспекции, сообщают «Минск-Новости».

Как рассказала старший инспектор по особым поручениям управления ГАИ МВД Анна Банадык, во время акции сотрудники ГАИ напомнят владельцам транспортных средств о правилах безопасного участия в дорожном движении в зимних условиях, необходимости сезонной смены шин и вступающих в силу с 16 января 2015 года изменениях и дополнениях в Указ Президента Республики Беларусь от 28 ноября 2005 года № 551 «О мерах по повышению безопасности дорожного движения».

Документ предусматривает обязательное использование в период с 1 декабря по 1 марта зимних шин на автомобилях с технически допустимой общей массой до 3,5 т, легковых и грузопассажирских автомобилях массой свыше 3,5 т, а также автобусах массой до 5 т.

Запланировано проведение различных профилактических мероприятий для водителей как в трудовых коллективах, так и непосредственно на дороге.

Госавтоинспекция напоминает автолюбителям, что в зимний период при оформлении и наложении административного взыскания на виновника ДТП учитывается наличие на транспортном средстве зимних шин.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Профилактическую акцию «Жизнь дороже шин!» проведут с 10 по 17 декабря сотрудники Госавтоинспекции, сообщают «Минск-Новости».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика