Затор покажут на дисплее. 21.by

Затор покажут на дисплее

11.06.2015 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На выставке «Тибо-2015» была представлена система детектирования инцидентов и маршрутного ориентирования. Она была создана по инициативе Мингорисполкома и столичной Госавтоинспекции.

В будущем система станет частью интеллектуальной транспортной системы Минска, сообщил представитель компании-создателя системы Андрей ПЫХТИН. Некоторые участки МКАД и трассы М2 планируется оборудовать видеокамерами, которые автоматически определяют параметры транспортного потока: интенсивность движения, скорость… Также они будут фиксировать произошедшие инциденты: пробки, остановку транспортных средств и прочее. Информация будет автоматически передаваться в командный центр, затем дорожно-постовым службам, а при необходимости – МЧС и скорой.

– Это позволит сократить время реагирования данных служб, – пояснил Андрей ПЫХТИН. – А значит, не раз спасет жизни людям, которые будут нуждаться, к примеру, в неотложной помощи.

В районе развязок намерены установить ЖК-дисплеи. Благодаря таким экранам водители будут видеть, на каких участках МКАД заторы, аварии, узнать пути их объезда, а также скорость, с которой лучше двигаться в определенный момент. Информация также будет передаваться по радио и Интернету, что позволит автомобилистам узнать дорожную обстановку через планшет, смартфон, навигатор.

Сейчас система работает в тестовом режиме на пересечении Минской кольцевой и Партизанского проспекта.

По информации агентства «Минск-Новости»

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На выставке «Тибо-2015» была представлена система детектирования инцидентов и маршрутного ориентирования. Она была создана по инициативе Мингорисполкома и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика