В Молодечно "поддельная" "зебра" вводит в заблуждение пешеходов и водителей. 21.by

В Молодечно "поддельная" "зебра" вводит в заблуждение пешеходов и водителей

23.07.2015 18:48 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По дороге от автозаправки "Белнефтехим" в сторону шестого микрорайона на проезжей части появились нарисованные белой краской прямоугольники, похожие на зебру пешеходного перехода. Они вводят в заблуждение и пешеходов, и водителей.




Закрашены только крайние прямоугольники импровизированного пешеходного перехода. В остальных обведены только контуры.

Пешеходы, подходя в этом месте к дороге, останавливаются в нерешительности: пропускают ли здесь автомобили пеших участников дорожного движения? Да и водителям непонятно: как себя вести на этом участке дороги?

На эту ситуацию обратил внимание читатель Край.бай Петр Петровский. "Проблема в том, что знаков нет, и нарисован он "кустарно". При мне машина чуть не "посадила" на капот девушку-пешехода. Люди вовсю ходят!" - написал он.

За разъяснениями журналист обратился в отдел ГАИ Молодечненского РОВД. Старший инспектор по организации дорожного движения Виталий Лужинский рассказал, что ГАИ к этому переходу не имеет никакого отношения:

- Переход нарисован кем-то самовольно. Автор - неизвестный "художник". Может, рисовал под трафарет. Возможно, такая точная у него рука. Вы же обратили внимание: большинство прямоугольников не закрашено. Если бы пешеходный переход оборудовала ГАИ, мы поставили бы знаки. А их там нет. Подчеркиваю: переход проезжей части в этом месте запрещен, хотя пешеходы постоянно нарушают там Правила дорожного движения.

По словам Виталия Лужинского, была надежда, что самовольную разметку просто смоет дождем, но этого не произошло.

Поэтому в четверг, 23 июля, инспектор позвонил в "Коммунальник". Коммунальники обещали уже до конца недели, то есть в пятницу, 24 июля, черной краской закрасить этот несанкционированный пешеходный переход.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пешеходы останавливаются в нерешительности: пропускают ли их здесь автомобили? Да и водителям непонятно: как себя вести на этом участке дороги?
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика