Toyota прекратит выпуск авто с бензиновыми двигателями. 21.by

Toyota прекратит выпуск авто с бензиновыми двигателями

14.10.2015 18:00 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Один из лидеров мирового рынка автомобилестроения — японская корпорация Toyota Motor собирается к 2050 году практически полностью прекратить производство и продажу автомобилей с бензиновыми двигателями и полностью перейти на выпуск гибридных авто и машин на топливных элементах.

Как пишет gazeta.ru, главной целью такого шага является значительное сокращение вредных выбросов. В Компания подчеркивает, что будет всячески продвигать эту инициативу и постарается убедить правительство, другие компании и все заинтересованные стороны в ее необходимости.

Отмечается, что реализация экологической цели компании к 2050 году может привести к 90%-му сокращению выбросов по сравнению с уровнем 2010 года.

Toyota также рассчитывает, что к 2020 году число проданных ею гибридных автомобилей увеличится вдвое и достигнет 15 млн единиц. В 2014 году доля гибридных авто в продажах Toyota уже составила свыше 40%.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Один из лидеров мирового рынка автомобилестроения - японская корпорация Toyota Motor собирается к 2050 году практически полностью прекратить производство и продажу...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика