Против коррупции – без формализма. 21.by

Против коррупции – без формализма

22.10.2015 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На заседании коллегии под председательством министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Анатолия Сивака были рассмотрены итоги работы по противодействию коррупции в первом полугодии 2015 года.

 

Некоторые факты, приведенные на заседании, свидетельствуют о том, что не все планируемые антикоррупционные мероприятия реализуются надлежащим образом – в ряде организаций, входящих в систему Минтранса, не изжит формализм в работе антикоррупционных комиссий, контрольно-ревизорские службы недостаточно эффективно решают задачи по выявлению и пресечению коррупции.

 

По решению коллегии перед руководителями организаций системы Минтранса была поставлена задача принять исчерпывающие меры по организации должной профилактической антикоррупционной работы, а также провести анализ действующих антикоррупционных механизмов и внести предложения по их совершенствованию. До 1 декабря контрольно-ревизионное управление Минтранса должно быть проинформировано о проделанной работе.

 

Контрольно-ревизионному управлению необходимо в срок до 1 января 2016 года провести анализ представленной информации, при необходимости внести предложения по совершенствованию мероприятий по противодействию коррупции в системе Минтранса на 2015–2017 годы.

 

Департаменту по авиации и ГО «Белорусская железная дорога» поручено рассмотреть в коллегиальных органах вопрос о мерах по противодействию коррупции. О результатах информировать Минтранс до 1 декабря.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На заседании коллегии под председательством министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Анатолия Сивака были рассмотрены итоги работы по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика