Фотофакт. «АВТОВАЗ» рассекретил облик новой LADA XRAY. 21.by

Фотофакт. «АВТОВАЗ» рассекретил облик новой LADA XRAY

06.11.2015 21:26 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
В пятницу, 6 ноября, в ходе рабочего визита на ОАО «АВТОВАЗ» полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, LADA официально представила внешний облик новой модели XRAY, серийное производство которой стартует 15 декабря 2015 года в Тольятти, а продажи — в феврале 2016 года.





Как сказано в пресс-релизе компании, новинка является компактный высокий хэтчбек, выполненный в стиле SUV. Автомобиль станет второй серийной моделью LADA после Vesta, выполненной в новом фирменном «ИКС»-стиле. Автомобиль создан в рамках сотрудничества с Альянсом «Рено-Ниссан» на платформе В0 и несет в себе более 500 оригинальных деталей.

До начала серийного производства планируется выпустить около 180 тестовых автомобилей, которые будут использоваться для отработки технологий сборки, настроек систем и агрегатов, проверки безопасности, надежности и долговечности. По состоянию на начало ноября уже выпущено 109 тестовых автомобилей.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 В пятницу, 6 ноября, в ходе рабочего визита на ОАО «АВТОВАЗ» полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, LADA...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика