Минские власти могут запретить парковки во дворах. 21.by

Минские власти могут запретить парковки во дворах

04.02.2016 21:18 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
У столичных властей есть планы по закрытию дворов для парковки транспорта, сообщил 4 февраля на пресс-конференции председатель Мингорисполкома Андрей Шорец.

«В Минске нет проблем с парковками, в Минске есть проблема с парковками около домов. И эту проблему мы никогда не решим. Невозможно построить парковки у каждого подъезда», — отметил Шорец.

Он также отметил, что сегодня перехватывающие парковки и паркинги почти не востребованы.

«Из 200 мест на перехватывающей парковке занято 10, причем стоимость за световой день сравнима со стоимостью проезда в общественном транспорте. Предполагалось, что человек приезжает на парковку, ставит автомобиль и едет на работу на метро. Но все равно, надо заехать прямо до работы, а лучше прямо под окна», — отметил Шорец.

«Сейчас мы прорабатываем вопрос по введению ответственности за неуплату за парковку. Постепенно мы будем расширять центр города — делать парковки платными. И таким образом мы попытаемся убрать машины из центра. Параллельно будем решать, каким образом закрыть дворы для парковки в таком количестве. Но это быстро не сделаешь. Надо решить много правовых вопросов. Но надо еще менять сознание, психологию, а это быстро не получается», — отметил глава горисполкома.

По его мнению, в Минске достаточно паркингов. «Сегодня их даже переделывают под офисы, картинги, потому что они у автомобилистов не востребованы», — подчеркнул Шорец.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 У столичных властей есть планы по закрытию дворов для парковки транспорта, сообщил 4 февраля на пресс-конференции председатель Мингорисполкома Андрей Шорец.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика