ИП-перевозчики Гомельщины просят власти разобраться в ситуации пассажироперевозок. 21.by

ИП-перевозчики Гомельщины просят власти разобраться в ситуации пассажироперевозок

23.03.2016 21:16 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
23 марта индивидуальные предприниматели, которые занимаются пассажирскими перевозками, провели встречу с участием профсоюза работников различных форм предпринимательства «Садружнасць». Присутствовали перевозчики из Мозыря, Калинковичей, Светлогорска, Речицы и Гомеля, пишет БелаПАН.

Ранее ИП отправляли коллективные обращения в Министерство транспорта, Генеральную прокуратуру, Комитет госконтроля и Администрацию президента с просьбой дать правовую оценку деятельности предприятия «Гомельоблпассажиртранс», которое является оператором городских и пригородных автомобильных перевозок.

Из республиканских инстанций был получен ответ, что обращения перенаправлены в Гомельский облисполком — орган, который и создал «Гомельоблпассажиртранс».

Перевозчики недовольны «кабальными условиями», в которые, как они утверждают, их поставил оператор. Предприниматель из Мозыря Сергей Чекрыгин заявил БелаПАН, что перевозчики «по сути содержат «Гомельоблпассажиртранс», а услуги, которые предоставляет оператор, выражаются в штрафах и проверках, навязывании неприемлемых условий работы».

«Сегодня мы собрались из разных городов, чтобы выработать единую стратегию: как нам выжить в таких условиях. Оператор нас слушать не хочет. Навязали расписание, хоть у нас экспрессные маршруты. Зачем нам стоять на остановках, если в салоне нет свободных мест и никто не выходит. Это замедляет работу, и смысла тогда в экспрессе, когда люди хотят доехать быстрее, нет», — подчеркнул предприниматель.

Его коллега Александр Синельников добавил, что уже получил предписание за движение не по расписанию. «Из Калинковичей с поезда пассажиры едут в Мозырь. С этим расписанием выходит так: или езжай пустой, не дождавшись пассажиров с поезда, или посади людей в салон и пусть ждут расписания. А пассажиры — мой доход. За что я плачу налоги?» — возмутился перевозчик.

Предприниматель из Светлогорска Юрий Ляшенко назвал ситуацию с перевозчиками патовой при тех отношениях и договорах, которые заключены с «Гомельоблпассажиртрансом». Он выразил надежду, что органы власти смогут найти возможность рассмотреть законность действий оператора перевозок.

Представитель профсоюза «Садружнасць» из Мозыря Валерий Барковец считает, что государство «зачищает рынки оказания услуг как в сфере перевозок, так и торговли». «Мы видим, что цель чиновников — сократить количество ИП-перевозчиков и жестко подвергнуть их государственному регулированию. Оператор получает с перевозчиков денежные средства, при этом не оказывая никакой услуги, кроме одной — штрафов. Этому может противостоять только солидарность ИП, по одиночке они себя не защитят», — уверен представитель профсоюза.



 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 23 марта индивидуальные предприниматели, которые занимаются пассажирскими перевозками, провели встречу с участием профсоюза работников различных форм...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика