Панамский канал станет шире. 21.by

Панамский канал станет шире

06.04.2016 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вполне вероятно, что работы по расширению Панамского канала будут завершены в июле 2016 года, несмотря на некоторые перебои по причине проблем с финансированием, сообщило агентство Bloomberg.

Как отметил старший специалист по международной торговле при Управлении Панамского канала Хосе Рамона Аранго, на данный момент работы завершены на 97%, подрядчикам предстоит завершить строительство ряда небольших объектов и провести испытания.

 

"У нас были некоторые проблемы с подрядчиками и с протеканием шлюзов, но теперь все они успешно решены, - сказал представитель оператора канала. - Мы рассчитываем открыть канал к концу июня или в начале июля".

 

Новые шлюзы третьей очереди позволят пропускать по каналу суда размерами в 3 раза больше, чем сейчас, в том числе танкеры, которые транспортируют сжиженный природный газ. Повысится и пропускная способность канала: в 2017-м прогнозируется перевезти через водную артерию 360 млн тонн грузов.

 

Стоимость строительства, которое началось в 2009 году и к 2014-му должно было завершиться, оценивалась в $5,3 млрд.

 

Панамский канал имеет протяженность 77 км и соединяет Панамский залив Тихого океана с Карибским морем и Атлантическим океаном. В отличие от Суэцкого канала, по всей длине проложенного на уровне моря, по Панамскому каналу суда поднимаются и опускаются с помощью огромных шлюзов на входе и выходе и проходят по пресноводному фарватеру, питающемуся от окрестных рек.

 

 

Источник: interfax.ru

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вполне вероятно, что работы по расширению Панамского канала будут завершены в июле 2016 года, несмотря на некоторые перебои по причине проблем с финансированием,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика