В Минске появились техсредства организации дорожного движения европейского образца. 21.by

В Минске появились техсредства организации дорожного движения европейского образца

04.05.2016 12:32 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Минске на улице Орловской появились первые в Минске инновационные технические средства организации дорожного движения. Это две экспериментальные П-образные рамки, на которых установлены светофоры и знаки для каждой полосы.




Фото: отдел ГАИ Центрального РУВД Минска

Как сообщила БелаПАН старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Центрального РУВД Анастасия Редько, пока такая инновация европейского образца установлена на двух перекрестках: Орловская — Червякова и Орловская — Старовиленский тракт.

Светофоры расположены справа и слева, а на верхней перекладине еще один, дублирующий. Проводка, питающая светофоры, находится непосредственно в металлической опоре, поэтому их установка не требует дополнительного монтажа. Там же установлены и съемные островки безопасности, которые без проблем в случае необходимости можно демонтировать, а потом вернуть на свое место, например, в случае проведения работ, связанных с заменой дорожного полотна.

В дальнейшем, после завершения тестирования нововведения, на рамках планируется установить камеры фотофиксации нарушений, которые будут запечатлевать не только факты превышения скорости, но и другие прегрешения водителей, например нарушения правил проезда перекрестков и проезд на запрещающий сигнал светофора.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске на улице Орловской появились первые в Минске инновационные технические средства организации дорожного движения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика