Власти Украины объявили войну старым маршрутным такси. 21.by

Власти Украины объявили войну старым маршрутным такси

21.07.2018 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Власти Незалежной намерены пойти на усиление контроля за пассажирскими автомобильными перевозками, что связано с двумя крупными автоавариями, случившимися накануне на территории страны. Как говорится, пока «жареный петух не клюнул».

В первую очередь, это коснется старых маршрутных такси – с 01.01.2019 в Украине попадут под полный запрет маршрутки, переоборудованные из грузового автотранспорта, о чем заявил глава украинского министерства инфраструктуры Владимир Омелян на расширенном совещании, в котором принимали участие представители автомобильной сферы, а также руководство фирм, занимающихся пассажирскими перевозками.

Между тем, к счастью для киевлян, в столице Незалежной еще есть компании, осуществляющие услуги такси на современных автомобилях, в частности, об этом подробнее сообщает ресурс
http://express-taxi.ua/2-uncategorised/88-minivehny, где помимо прочего, можно узнать как вызвать такси, какое лучшее такси в Киеве, как добраться с аэропорта, как сэкономить на такси.

Тем не менее, невзирая на наличие превосходных такси-сервисов, как считает министр инфраструктуры, львиная доля пассажирских перевозок на маршрутных такси в Украине проходит в небезопасных и некомфортных условиях.

В. Омелян отметил, что в среднем возраст автомобилей маршрутных такси составляет по стране не менее десяти лет, а автобусов — даже более двух десятилетий, а тем временем, многие автобусы, называемые «маршрутками», ранее попросту переоборудовали из грузового автотранспорта.

Глава Минифраструктуры призвал руководство организаций, занимающихся пассажирскими перевозками к обновлению парка, подчеркнув, что со следующего года запретят использовать автомобили, переоборудованные из грузовых транспортных средств. Он также заявил, что при выявлении таких автобусов, их будут эвакуировать на штрафстоянки, а затем отправлять на металлолом.

Наряду с этим, на совещании приняли решение, согласно которому представители Укртрансбезоппасности и полиции проведут усиление совместной работы, выявляя нелегальных перевозчиков.

Стоит напомнить, что только за вчера в Незалежной произошло две массовые смертельные автоаварии с маршрутными такси: в Николаевской области погибли 5 белорусских граждан, а на Житомирщине при столкновении маршрутки и фуры погибли десять человек, включая одного ребенка.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Власти Незалежной намерены пойти на усиление контроля за пассажирскими автомобильными перевозками, что связано с двумя крупными автоавариями, случившимися...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика