В Минске расписание транспорта и занятий в вузах изменят из-за коронавируса. 21.by

В Минске расписание транспорта и занятий в вузах изменят из-за коронавируса

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил изменить расписание общественного транспорта в Минске и сдвинуть время начала занятий в вузах на более позднее. Это позволит «развести» потоки учащихся и рабочих и послужит профилактикой распространения коронавируса, сообщает БЕЛТА.

«Мы договаривались о том – Минздрав попросил, – что нам надо сместить по времени автомобильный транспорт, чтобы развести потоки в автобусах рабочих и студентов», – пояснил президент.

Лукашенко также рекомендовал гражданам, по возможности, соблюдать режим самоизоляции, а также позаботиться о пожилых людях. Для помощи одиноким старикам следует мобилизовать социальные службы, чтобы они вышли из «сезонного безобразия» без потерь.

Президент подчеркнул, что защитных средств (костюмов, масок, дезинфицирующих составов) в стране достаточно, но есть необходимость наладить производство респираторов. Он поручил правительству в течение недели проработать этот вопрос.

В своем выступлении Лукашено также напомнил про народные средства: сухую парилку (поскольку вирус разрушается при высокой температуре) и водку как средство для дезинфекции как снаружи, так и внутри организма.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соответствующее поручение да президент страны Александр Лукашенко. Он заявил, что следует развести потоки учащихся и работающих людей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика