Вниманию учащихся и студентов!. 21.by

Вниманию учащихся и студентов!

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


С 23 по 29 марта 2020 г. в Беларуси пройдет Неделя финансовой грамотности детей и молодежи (Global money week). Традиционно в рамках этой общемировой кампании во всем мире проходят многочисленные мероприятия, направленные на формирование финансовой грамотности учащихся и студентов.

Охват финансовым образованием молодежи признается важной составляющей работы в данном направлении, поскольку финансовая грамотность становится необходимым навыком для личного и общественного благополучия. В условиях активного развития экономики и интернет-технологий владение финансовыми знаниями предоставляет гражданам не только эффективно пользоваться необходимыми услугами, но и быть полноправными участниками всей социально-экономической системы государства.

Молодые люди являются современными, мотивированными, заинтересованными в получении качественного образования, стремятся к развитию и участию в общемировых экономических процессах, в том числе посредством информационных технологий. Выбирая финансовую услугу, представители молодого поколения чаще всего обращаются в глобальную компьютерную сеть Интернет.

В условиях быстрого развития информатизации и средств коммуникации, залогом успешного формирования запаса знаний выступает, в том числе, и концепция самообразования. В этой связи обращаем внимание, что на Едином интернет-портале финансовой грамотности населения (http://fingramota.by/ru/presentations)  размещены разработанные информационные и презентационные материалы на тему ”Цифровая безопасность личных финансов“, для возможности самостоятельного изучения.

Главное управление Национального банка
Республики Беларусь по Могилевской области


 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 23 по 29 марта 2020 г. в Беларуси пройдет Неделя финансовой грамотности детей и молодежи (Global money week). Традиционно в рамках этой общемировой кампании во всем мире...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика