Лукашенко надеется на содействие РФ в возвращении белорусов из Южной Азии. 21.by

Лукашенко надеется на содействие РФ в возвращении белорусов из Южной Азии

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил вернуть белорусских туристов, застрявших за границей из-за вспышки коронавируса. Наиболее сложная ситуация сложилась в странах Южной Азии. Из-за пандемии российская авиакомпания аннулировала билеты белорусских граждан.

Лукашенко заявил, что рассчитывает на содействие властей РФ в вопросе возвращения на родину белорусских граждан.

«Наши белорусы, находящиеся на отдыхе в Индии, взяли билеты на обратный рейс на российские самолеты, но их просто выпихивают с салона самолета, не берут на борт. Человека надо доставить туда, до такого пункта у него билет, там билет до Москвы. Ну, а из Москвы будем думать, как забирать людей. Здесь не надо паники. Надо спокойно разбираться, юридически выверено, по всем вопросам», – сказал Лукашенко на совещании с правительством в субботу.

Граждан вывезут чартерными рейсами. Кроме того, Беларусь готова помочь с возвращением домой россиянам, которые сейчас находятся за рубежом.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил вернуть белорусских туристов, застрявших за границей из-за вспышки коронавируса. Наиболее сложная ситуация...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика