Канада отказалась отправлять свою сборную на Олимпиаду в Токио. 21.by

Канада отказалась отправлять свою сборную на Олимпиаду в Токио

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Из-за пандемии коронавируса наши атлеты не могут выстроить полноценный процесс подготовки к Играм», – цитирует ТАСС заявление НОК Канады.

«Мы неоднократно обращались к МОК с просьбой перенести Олимпиаду на год и готовы оказать любую помощь в разрешении трудностей, которые повлечет за собой перенос. Несмотря на сложности, связанные с переносом, нет ничего более важного, чем здоровье и безопасность спортсменов и общества в целом», – заявили в канадском НОК.

Олимпийские игры в Токио запланированы на период с 24 июля по 9 августа. Как мы сообщали, власти Японии уже не исключают смещения даты проведения Игр или их переноса на следующий год. МОК должен принять решение о сроках проведения Игр в течение четырех недель.

С просьбой о переносе Олимпиады в Токио ранее в МОЕ обратились национальные олимпийские комитеты Бразилии, Колумбии, Норвегии, Словении, Хорватии, Федерация легкой атлетики США, испанские федерации футбола и легкой атлетики.

Источник: https://www.sb.by/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Канада из-за ситуации с коронавирусом решила не отправлять своих спортсменов на Олимпийские игры 2020 года в Токио, став первым государством, принявшим такое...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика