Тепловизионное обследование – цель и особенности проведения. 21.by

Тепловизионное обследование – цель и особенности проведения

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


 

Тепловизионное обследование — это изучение помещений с помощью специальных приборов для выявления сквозняков и мест утечки тёплого воздуха. Необходимо оно для того, чтобы наметить план работ по утеплению помещения и в конечном итоге сэкономить на его отоплении.

 


 

 

Использование тепловизора

 

Тепловизор был создан ещё в первой половине прошлого века, однако сегодня этот прибор является куда более совершенным. Он имеет дисплей, на котором исследуемые предметы отображаются в цветах, каждый из которых соответствует определённой температуре. Изучая полученное разноцветное изображение, специалисты и определяют места, в которых происходит утечка тёплого воздуха.

 

Среди преимуществ использования тепловизора нужно назвать такие:

— высокая точность исследования, которая становится возможной благодаря высокотехнологичным современным приборам;

— универсальность. Тепловизоры можно использовать на самых разных объектах, начиная от квартир и заканчивая производственными помещениями;

– оперативность обследования.

 

Что позволяет обнаружить тепловизор

 

Этот прибор позволяет обнаружить дефекты в штукатурке и кирпичной кладке стен зданий, участки, на которых наблюдается повышенная влажность, трещины и щели, через которые может уходить тёплый воздух или просачиваться вода, дефекты в монтаже дверей и окон, места в системе вентиляции, в которых происходит утечка тёплого воздуха, и т. д.

 

Проведение тепловизионного обследования

 

Для того чтобы провести тепловизионное обследование, специалистам обычно требуется от одного до трёх часов. Продолжительность процедуры зависит в первую очередь от размеров объекта и от объёма работ. Стены обследуются и изнутри, и снаружи.

 

Для того, чтобы получить максимально точные данные, необходимо правильно выбрать время для тепловизионного обследования. Делать это нужно тогда, когда наблюдается значительная разница в температуре внутри помещений и снаружи. Оптимальной является разница температур около 10-15 градусов по Цельсию. Важно, чтобы во время проведения обследования на объект не попадали прямые солнечные лучи.

 

После завершения обследования специалисты обрабатывают полученные данные и на их основании делают выводы о характеристиках и состоянии объекта. В итоге составляется отчёт, который и выдаётся заказчику. Обработка данных и составление отчёта обычно занимает примерно 3 рабочих дня.

 

В отчёте должна содержаться информация об обследованном объекте и тех методиках, которые использовались специалистами в ходе работы, точная дата и время обследования, данные о погодных условиях во время его проведения, информация об оборудовании, сведения о дефектах, которые удалось обнаружить. Отчёт должен быть заверен подписью специалиста.

 

Что касается стоимости услуги, то она зависит в первую очередь от объёмов работы, от ценовой политики конкретной компании, специалисты которой выполняли заказ, и некоторых других факторов. То есть стоимость обследования формируется индивидуально для каждого отдельного объекта, что необходимо помнить каждому, кто собирается заказать подобную услугу.

 

ИП Жабинский А.А., УНП 193078000

hvm.by


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Тепловизионное обследование — это изучение помещений с помощью специальных приборов для выявления сквозняков и мест утечки тёплого воздуха. Необходимо оно для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика