Блиц-опрос: какие меры вы принимаете для предотвращения сезонных заболеваний?. 21.by

Блиц-опрос: какие меры вы принимаете для предотвращения сезонных заболеваний?

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Надежда Аленчик, методист ГУ «Борисовская центральная районная библиотека им. И.Х. Колодеева»:

– Я, члены моей семьи, а также коллеги не паникуем. Приученные к чистоте и порядку, в сезон простудных вирусных заболеваний выполняем самое главное правило – тщательно моем руки с мылом, когда приходим домой с работы, из магазина, с прогулки и т.д. К этому в нашей семье приучены и взрослые, и дети. Кроме того, в связи с пандемией коронавируса я специально приобрела домой жидкость для мытья рук с антисептиком, ее все домашние используют один раз в день для мытья открытых участков тела. Также и дома, и на работе важны проветривание и влажная уборка. А употребление в пищу продуктов с витамином С давно стало традицией.

Наталья Кулакова, помощник депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Борисовскому сельскому округу №63 Л. Ананич:

– Каждую зиму, особенно в сезон простуд, всей семьей принимаем витамины. Обязательно одеваемся по погоде, уделяем особое внимание проветриванию помещений. В связи с неблагополучной ситуацией по коронавирусной инфекции, не поддаемся панике, а стараемся укрепить свой иммунитет: принимаем настойку эхинацеи – иммуномодулирующее средство растительного происхождения, витамин С. Стараемся употреблять больше фруктов, в том числе цитрусовых. Гигиена рук — не просто рекомендация. Это необходимость, которая очень важна для здоровья. Если мы вне дома или работы и нет возможности помыть руки с мылом, пользуемся антисептиком, купленным в аптеке. Небольшой флакон-пульверизатор не занимает много места в сумочке и выручает во многих ситуациях и в дороге.

Елена Вергейчик, главный специалист Метченского сельисполкома:

– Мытье рук, обработка их спиртосодержащими жидкостями уберегут от попадания в организм вредоносного вируса. Находясь вне дома, не следует прикасаться руками к лицу. Продукты животного происхождения нужно подвергать термообработке. Если рядом с вами простывший человек, старайтесь общаться с ним на расстоянии вытянутой руки. А если вы сами вдруг начнете кашлять или чихать, прикрывайте рот и нос платком, салфеткой, рукавом.

Елена Зязюля, фельдшер-валеолог отдела общественного здоровья ГУ «Борисовский ЦГиЭ»:

– Для предотвращения распространения инфекции я мою руки с мылом и обрабатываю их дезинфицирующим средством для рук, стараюсь не трогать лицо и глаза грязными руками. Маску надеваю только тогда, когда нахожусь в месте массового скопления людей. Стараясь минимизировать риск заражения вирусными инфекциями, ограничила посещение ребенком массовых мероприятий, походы к бабушке и дедушке. Принимаю витамины для поддержки и укрепления иммунитета.

Виктория Вагуро, помощник врача-эпидемиолога отдела эпидемиологии ГУ «Борисовский ЦГиЭ»:

– Для личной профилактики вирусных инфекций я стараюсь по минимуму бывать в местах массового скопления людей (к примеру, в поликлинике, женской консультации и др.). Но когда оказываюсь в такой ситуации, обязательно надеваю медицинскую маску. Чаще провожу влажную уборку дома и проветриваю помещения, стараюсь пить больше жидкости. После посещения улицы и в течение дня обрабатываю руки антисептическими средствами на спиртовой основе. Сама уверена и другим советую: нужно думать позитивно!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Журналисты «Адзінства» обратились к жителям региона с вопросом: «В связи с эпидемической ситуацией в нашей стране и в мире какие меры вы принимаете для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика