Китайский медик рассказал, что обязательно нужно делать кроме мытья рук для защиты от коронавируса. 21.by

Китайский медик рассказал, что обязательно нужно делать кроме мытья рук для защиты от коронавируса

28.03.2020 15:56 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Китайский медик рассказал, что обязательно нужно делать кроме мытья рук для защиты от коронавируса

Фармацевт аптеки третьей больницы Пекинского медицинского университета Ван Хайин в интервью изданию «Хуаньцю шибао» рассказал, что для защиты от коронавирусной инфекции недостаточно мыть руки и носить маски.

Хайин подчеркнул: нос является «воротами» дыхательных путей. В его полости легко может скапливаться пыль, грязь и различные вирусы. Чтобы этого избежать, фармацевт рекомендует промывать нос один раз в день сразу же после возвращения домой. Для этого подойдет кипяченая вода, температура которой должна быть близка к температуре тела. Холодная или горячая вода может раздражать слизистую оболочку носа. 

Во время промывания голову следует опустить немного вниз, а кружку с водой держать под ноздрями. Воду необходимо осторожно втянуть одной ноздрей в полость носа, после чего выдохнуть. При этом нельзя запрокидывать голову назад, чтобы жидкость не попала в дыхательные пути. 

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фармацевт аптеки третьей больницы Пекинского медицинского университета Ван Хайин в интервью изданию «Хуаньцю шибао» рассказал, что для защиты от коронавирусной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика